Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Молодые спасатели получили удостоверения

0

Официальная церемония вручения удостоверений юным спасателям Молодежного корпуса спасателей состоялась на днях в Центре противопожарной пропаганды и связям с общественностью в Чебоксарах. Из рук начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майора Станислава Антонова будущие спасатели получили документ, представляющий право на работу на пляжах. Кроме того, наиболее активным юным спасателям вручены грамоты. Всем ребятам начальник чувашского главка МЧС вручил брошюры на чувашском и русском языке «Оказание первой медицинской помощи пострадавшему».
 
Аттестация на профпригодность будущих спасателей на воде состоялась 25 мая. В этот день комиссия состоящая из сотрудников МЧС России, во главе с начальником Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майором Станислав Антоновым, специалистами ГКЧС республики и администрации Чебоксар проверили знания у будущих спасателей.
 
Студенты прошли первоначальную противопожарную, медицинскую, психологическую подготовку. В течение года студенты посещали занятия, экскурсии, отрабатывали приемы по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему. Большинство из них планируют работать в детских оздоровительных лагерях республики и Краснодарского края.