Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Выстрелы в центре столицы

619875f1210e904c1863acb2d0cb8054_medium.jpgВыстрелы  в центре столицы травматический пистолет драка

619875f1210e904c1863acb2d0cb8054_medium.jpg


4

Массовая драка между молодыми людьми произошла в центре Чебоксар возле кафе "Макдональдс" в ночь на понедельник, четверо получили травмы и были доставлены в больницу, сообщает пресс-служба МВД Чувашии.

По данным ведомства, около десяти часов вечера в воскресенье в дежурную часть городского УВД поступило телефонное сообщение о драке возле дома 22 по улице Ленинградская. На место выехали наряды милиции и следственно-оперативная группа МВД во главе с замминистра Андреем Тимофеевым.

"В ходе разбирательства выяснилось, что между молодыми людьми в возрасте 20-30 лет произошел словесный конфликт, который впоследствии перерос в драку. В результате четыре человека получили травмы и были доставлены в больницу", - говорится в сообщении на официальном сайте МВД Чувашии.

Сотрудники милиции задержали шестерых подозреваемых - жителей республики.

"Все они доставлены в столичное УВД. Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", - говорится в сообщении.

По информации очевидцев, одному из участников драки выстрелили из травматического пистолета в лицо "почти в упор".

В единой дежурно-диспетчерской службе Чебоксар подтвердили факт перестрелки между участниками драки.

РИА Новости

Комментарии

Изображение пользователя Bag.

Около 22 часов 9 января в дежурную часть УВД по городу Чебоксары поступило телефонное сообщение о драке возле дома 22 по улице Ленинградская. На место происшествия сразу же прибыли мобильные наряды ППС, УВО и ГИБДД, а также следственно-оперативная группа. Как выяснилось позже, между молодыми людьми в возрасте 20-30 лет произошел словесный конфликт, который в последствии перерос в драку. Инцидент начался с того, что 19-летний житель Чебоксар вместе со своим приятелем приехал в супермаркет. На входе они столкнулись с группой незнакомцев. Все пятеро молодых людей находились в состоянии алкогольного опьянения, и один из них оскорбил парня. Молодой человек позвонил своим знакомым и попросил их приехать на место происшествия. Вскоре у входа в торговое учреждение собралась группа молодежи из 10-15 человек. Разрешить конфликт мирным путем собравшиеся не смогли, началась драка. В ходе потасовки один из приятелей оскорбленного молодого человека достал пневматический пистолет и произвел выстрел в воздух, чтобы, по его словам, остановить драку. Следствие уточняет, были ли произведены выстрелы в людей. В ходе потасовки четыре человека получили различные телесные повреждения: у одного сломан нос, другому разбили губу, у третьего – повреждена челюсть и еще один обратился в больницу с травмой головы. По подозрению в совершении данного преступления сотрудники милиции задержали шестерых жителей столицы республики. Все они доставлены в столичное УВД. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых. В ходе расследования инцидента признаков расовой и межнациональной неприязни не установлено. http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1125335
Изображение пользователя Mysterious.

факт то, что те кто пинали,избивали,стреляли-хачики.также факт то, что выстрел в упор в лицо был.хачиков было 15, чебоксарцев 6-7.к несчастью, в России всегда покрываются преступления, совершенные понаехавшими.так было с убийством фанатов Юры Волкова летом и Егора Свиридова недавно.к участку милиции сразу приезжают десятки машин хачиков и всех отпускают.
Изображение пользователя Reveo.

К сожалению в последнее время Грани напоминают "Пионерскую правду" 70-х годов. Ну ,что же все ясно.
Изображение пользователя 123456789101112.

http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=768219 - а избиения продолжаются... :-(
Изображение пользователя LIK.

К сожалению так и будет пока молодежь не научится словесно решать все свои проблемы а не кулаками. Драться то все горазды а как насчет того чтобы без рук уладить конфликт(((
Изображение пользователя ОРЕХОВА.

Я вас умоляю о чем вы? Мне кажется, никогда наш народ не научиться решать вопросы мирным путем а так и будут друг другу, извините рожу бить!
Изображение пользователя марисса.

Да всегда так происходит! молодые люди словеснно решать проблемы не умеют, что уж парни, и девушки ведь от них особо не отстают.Народ будто с ума сошел....