Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Кофемолка" прекращает существование

0

Вчера в Чувашию пришло письмо от дирекции международного хип-хоп фестиваля и лагеря-кэмпа. “Кофемолка” В нем сообщалось, что праздник неформальной культуры прекращает свое существование.
В прошлом году состоялся последний “Кофе”, который собрал рэперов из 60 регионов России и 12 стран мира, более 600 человек.
За 11 лет своего существования он вырос с регионального до международного уровня. За всю историю проекта провели более 70 концертных, обучающих и спортивных конкурсных мероприятий. Всего на мероприятиях фестиваля побывало более 400 тысяч зрителей.
Проект удостаивался Грантов Министерства образования и науки Российской Федерации, Гранта Программы ПФО «Культурная столица Поволжья», Гранта Президента России. В 2003 году фестиваль прошел в рамках V-го кубка Европы по спортивной ходьбе, а в 2008 в рамках XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе. В 2009 году проект «Кофемолка» стал официальным мероприятием «Года Молодежи», объявленного в Российской Федерации.
В разные годы в фестивале принимали участие такие молодежные звезды как: Дэцл, Мистер Малой, Лигалайз, Bad Balance, Via Chappa, Бандэрос, DJ Nick One, DJ Hobot, DJ Superman, Многоточие, Серега, Дельфин, Карандаш, Центр, Белые Братья, Каста, официальный DJ Эминема – Alchemist.
Причин, по которым было принято решение о закрытии проекта много, но основные это прекращение финансирование «Кофемолки» и неприятная ситуация, произошедшая с представителями МВД Чувашии на мероприятии в 2010 году!

Комментарии

Изображение пользователя Гость10.

Жаль. Хотя формат последних лет был неверен. Нельзя его было проводить на заливе, в открытом доступе для всех.