Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Елки" посмотрели в космосе

0

Вчера в космосе прошла премьера картины Тимура Бекмамбетова "Елки": ее "неземными" зрителями стали трое российских космонавтов - Александр Калери, Олег Скрипочка и Дмитрий Кондратьев.

"Фильм "Елки" о том, как Новый год шагает по всей стране, от Якутска до Калининграда, и там исполняется желание ребенка. Для того, чтобы показать масштаб страны, в фильме присутствуют кадры, когда вы как бы из космоса видите, какая она огромная и как по ней идет сам этот праздник", - сказала представитель компании Бекмамбетова Ирена Назарова.

Действие картины "Елки" происходит 31 декабря. Девочка из калининградского детдома загадывает желание, чтобы президент России в своем новогоднем обращении произнес фразу - "На Деда Мороза надейся, но сам не плошай". Путь к спасению удается придумать только один - им стала теория шести рукопожатий, согласно которой, любой человек на Земле связан с любым другим через шестерых знакомых.

В этой цепочке участвуют студенты, бизнесмены, преступники, сноубордисты, поп-звезды и дворники. В фильме снялись Артур Смольянинов, Сергей Гармаш, Иван Ургант, Вера Брежнева, Никита Пресняков, Александр Домогаров-младший и другие.

Режиссерами новелл стали сам Бекмамбетов, Дмитрий Киселев, Александр Войтинский, Игнас Йонинас, Александр Андрющенко и Ярослав Чеважевский.