Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Музыкальная школа открыла творческий сезон

luchshiie_iz_luchshikh_083.jpgМузыкальная школа открыла творческий сезон Новочебоксарская детская музыкальная школа

luchshiie_iz_luchshikh_083.jpg


0

 

В Новочебоксарской детской музыкальной школе открылся новый сезон, который традиционно начал концерт самых талантливых учеников «Лучшие из лучших». Завуч по внеклассной работе, ведущая концертов и организатор мероприятий школы – Александра Домрачева  радужно отметила,  что с каждым годом возрастает число лауреатов. За прошлый учебный год учащиеся и их преподаватели попробовали свои силы в 52 конкурсах, завоевав 250 мест, из них  13 – международного уровня, 8 всероссийского. Учащаяся по классу эстрадного вокала Анастасия Миронова (преп. Надежда Семакова) только за прошедший учебный год стала победителем в 16 конкурсах. Самые одаренные дети стали обладателями стипендии президента Чувашской республики - Анна Дмитриева, учащаяся оркестрового отделения (преп. Елена Куцелай) и Алеся Садеева, учащаяся народного отделения (преп. Алла Николаева). Шесть выпускников нашей школы поступили в музыкальные учебные заведения – Николай Кадыков, Максим Мельников, Софья Козлова учатся в Чебоксарском музыкальном училище им Ф. Павлова, Аня Дмитриева стала студенткой музыкального училища им. Римского-Корсакого в Санкт-Петербурге, Олег Карасевич поступил в музыкальное училище в Ульяновск.
От каждого отделения выступили солисты, ансамбли и коллективы, ставшие лауреатами в 2011-2012 учебном году. Ребята радовали зрителей интересной программой, оригинальной постановкой эстрадно-вокальных  и танцевальных композиций.
В завершении концерта состоялась самая долгожданная для ребят церемония  награждения – вручение похвальных листов отличникам учебы. Заместитель директора по учебно-восптательной работе Ольга Сидихменова отметила достижения учащихся, пожелала им дальнейших творческих успехов и поблагодарила преподавателей за работу, и выразила слова благодарности родителям за их детей, понимание и помощь в организации учебного процесса.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики