Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Китай запрещает концерты Александра Рыбака

0

 

В Китае отменена премьера мюзикла, одним из участников которого выступал норвежский певец и композитор Александр Рыбак. Напомним, что Александр также является выходцем из Белоруссии, а международную известность ему принес конкурс Евровидение-2009, где он стал лучшим и принес право провести конкурс 2010 года своей стране Норвегии.

Мюзикл, который отменили китайские власти – это новая музыкальная комедия «Однажды солнечной ночью», его показ должен был состояться в ноябре, и репетиции уже начались. Правда, сейчас певцу вряд ли удастся посетить Китай с мюзиклом, под очень большим вопросом и любые другие выступления артиста.

Это ответ властей на присуждение Нобелевской премии мира китайскому диссиденту Лю Сяобо, отбывающему 11-летний срок в тюрьме Поднебесной за «подстрекательство к подрыву государственной власти».

 

Китай предупреждал, что последнее решение Нобелевского комитета по присуждению премии мира осложняет норвежско-китайские отношения, и вот сейчас – первые результаты напряженности между двумя странами.

По материалам www.internovosti.ru