Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Химпром» подвел итоги работы за 11 месяцев текущего года

0

Выручка от реализации готовой продукции составила 5,4 млрд. рублей, что выше на 12 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост объема экспортных поставок составил 8%.
Ожидаемые объемы реализации по 2011 году составят около 6 млрд. рублей.
Рост объемов производства и реализации сопровождался улучшением показателей эффективности предприятия. Рентабельность производства возросла с 12,7% до 14,1%, среднемесячная производительность труда в сопоставимых ценах увеличилась на 2,7%.
 

Пресс-служба ОАО "Химпром"

Комментарии

Изображение пользователя Вепрь.

Всё это хорошо, а как объяснить следующее сообщение: «Химпром» будет консолидирован 12 декабря 2011 Категория - Слияния и поглощения (M&A), Промышленность, Россия Пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России сообщила, что ведомство выдало кипрской инвестиционной компании Etingale Management Ltd. разрешение на покупку 100% голосующих акций ОАО «Химпром» (г. Новочебоксарск Республики Чувашия). Как сообщают российские СМИ, Etingale Management Limited аффилирована с группой компаний «Савва». ОАО «Химпром», управляемое ЗАО «Ренова Оргсинтез», специализируется на производстве хлорорганических, фосфорорганических и кремнийорганических продуктов. Уставный капитал компании составляет 918,5 млн. рублей и формируется из 688,9 млн. обыкновенных и 229,6 млн. привилегированных акций номиналом 1 рубль каждая. Контрольный пакет принадлежит управляющей компании ЗАО «Ренова Оргсинтез». В конце сентября текущего года кипрские компании Al Anze Ltd. и Uvine Ltd. приобрели по 20,55% обыкновенных акций «Химпрома», ранее принадлежавших ЗАО «Единый капитал» (80% принадлежит Al Anze Ltd.) и ЗАО «Единые инвестиции» (80% принадлежит Uvine Ltd). Read more: http://www.maonline.ru/mna/18751-ximprom-budet-konsolidirovan.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter#ixzz1gzmf8dUY И опять встречаем известную в Чувашии далеко не с лучшей стороны аббревиатуру: группа компаний «Савва"...