Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Георгиевские ленточки обменяют на открытки и раздадут просто так

0

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» уже давно стала неотъемлемой частью Праздника Победы. В этом году в Чебоксарах в рамках акции люди получат 20 тысяч лент. Чёрно-оранжевые символы Великой Победы будут распространяться через районы города, ведомства, «Молодую гвардию» и молодёжные организации.
Сегодня на улицах  нашей столицы  участники  проекта «Городской университет» будут раздавать ленточки всем желающим. Акция начнётся в 16.00 на площадках перед Домом Мод, Домом Торговли и на Площади Республики. И, хотя ленточки уже расходятся по городу, это молодёжное мероприятие даст официальный старт акции «Георгиевская лента» в Чебоксарах. Завтра “Молодая Гвардия” с 16.30. начнет раздавать около Дома Мод, Дома Торговли, Детского мира, остановки “Парк Николаева” и “Колхозный рынок”.
В Новочебоксарске георгиевские ленточки обменяют на поздравления, написанных на специальные открытки “Поздравь ветерана”. Затем отсортированные открытки передадут виновникам торжества 9 мая. Сегодня в 16.30 на Соборной площади и на Аллее Славы состоится первый этап этой молодежной акции.
9 мая ленточки получат все ветераны, пришедшие на торжественный митинг, посвященный 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.