Что изменится в России с 1 марта 2024 года

К врачу — по Интернету

zapis_k_vrachu_po_intiernietu.jpgК врачу — по Интернету медицина интернет

zapis_k_vrachu_po_intiernietu.jpg


17

Возможность записаться на прием к врачам поликлиник горбольницы, женской консультации и стоматологической поликлиники для взрослых через Интернет получили на днях жители Новочебоксарска.

Достаточно зайти на сайт горадминистрации, отыскать баннер “Электронная регистратура”, открыть его и внести в опросник некоторые личные сведения: фамилию, имя, отчество, год рождения, номер страхового полиса, место жительства, контактный телефон и даже электронный адрес. Правда, обязательными являются графы: фамилия, имя и год рождения.
Как известно, особая потребность у жителей города в узких специалистах. Поликлиника № 2 готова записать новочебоксарцев, обслуживаемых этим лечебным учреждением, к инфекционисту, отоларингологу, офтальмологу, ревматологу, травматологу и хирургу. А вот надо ли идти на прием к ним пациентам поликлиники № 1, решает участковый терапевт, к которому тоже можно записаться по Интернету.
Наряду с электронной регистратурой, по словам заместителя главного врача горбольницы по поликлинике Татьяны Алексеевой, в силе остается запись на прием к терапевтам в регистратурах поликлиник, а также живая очередь.
 

Комментарии

Изображение пользователя Сергей Ильич.

А городская поликлиника №1 на коммунистической когда появится в электронной регистратуре? Вещь удобная, но нас обслуживает эта больница, а запись к узким специалистам этой больницы на электронке нет:(
Изображение пользователя Ай-яй-яй.

Наконец-то. А то рядом с Чебоксарами, а как в другом государстве. Правда, наших нечетных домов по ул. 10-й пятилетки с 1 по 15 в электронной регистратуре нет. За что исключили? Илми можно идти к любому? Хорошо бы, а то как крепостные, к кому прикрепят, туда и идем. Сейчас, например, из Ельникова больные ездят в 1-ю поликлинику, хотя 2-я ближе и туда ходили пешком. Хорошо бы еще запись к детским врачам стала электронной.
Изображение пользователя Kitten.

Вот эта новость меня порадовала. А на счет детской поликлиники им, конечно, нужно задуматься.
Изображение пользователя Маня.

Уже какой-то прогресс ... А еще хотелось бы, чтобы о детях думали в первую очередь. Все мы дружно скажем "Ура", если електронная запись появится и в детской поликлинике.
Изображение пользователя Сергей Ильич.

Электронная регистратура только появилась, а в больницах уже балаган из нее делают. Мать сегодня пошла в поликлинику на Коммунистической, попросила талон к своему участковому терапевту(Молоковой), ей дали. Простояв немалую очередь зашла в кабинет, а там сидит другая терапевт( нашей оказывается нет), та сказала что к ней только по предварительной записи, включая электронную и послала ее к другому терапевту Турецкой, сказав что та примет. Простояв очередь к Турецкой, зашла в кабинет, та начала возмущаться и пошла ругаться к первому терапевту, почему та направила к ней. После чего отправила мать обратно к первому терапевту, а первая терапевт сказала после этого, что сегодня ее уже не успеет принять и сказала записаться на среду. Не врачи, а футболисты блин!!! Только вместо футбольного мяча пожилая женщина, которой 71 год!
Изображение пользователя matveevartur.

Система не отработанная, Конечно нужен целый комплекс автоматизированный, где программа точно определяет к какому специалисту пойти Нужно и в интернете и терминалы в самой больнице вместо обычной регистратуры либо как дополнение к ней, но работать в единой системе
Изображение пользователя rus-super1.

Наконец-то
Изображение пользователя olya-n4k.

Будьте добры написать сайт горадминистрации.
Изображение пользователя sergey.

http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./5076/12021/757052/930175/930176 сразу на страницу эл регистрации