Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Детский ансамбль народного танца "Суварята" из Чувашии будет участвовать в XI Межрегиональном творческом фестивале славянского искусства

"Суварята"Детский ансамбль народного танца "Суварята" из Чувашии будет участвовать в XI Межрегиональном творческом фестивале славянского искусства ансамбль

"Суварята"


0

27 августа в рамках Года культурного наследия народов России и  празднования 875-летия Москвы, на территории музея-заповедника «Коломенское» Москвы пройдет XI Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле».

В фестивале впервые примут участие коллективы из Чувашии – народный детский ансамбль народного танца «Суварята» под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики, лауреата премии Министерства культуры Российской Федерации «Душа России» Анатолия Музыкантова и народного фольклорного ансамбля «Родные просторы», под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Людмилы Кондратьевой. Коллективы ответственно готовятся к поездке и оттачивают свое мастерство на ежедневных репетициях.

Два дня в творческой атмосфере фестиваля позволят участникам погрузиться в историю России, её песни, народные промыслы и декоративно-прикладное искусство, а также побороться за звание «Лучший хореографический коллектив» и «Лучший хоровой коллектив».

Стать участником народного гулянья и поболеть за наши коллективы можно будет не только офлайн в «Коломенском», но и онлайн из любой точки мира. Прямая трансляция ключевых событий фестиваля будет доступна на официальном сайте «Русского поля», в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также  на портале Культура.рф, сообщает АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии.