Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарская ГЭС подарила юным хоккеистам «Сокола» спортивную площадку

30.07.2019 /
Баскетбол на новой площадкеЧебоксарская ГЭС подарила юным хоккеистам «Сокола» спортивную площадку РусГидро

Баскетбол на новой площадке

Замминистра спорта И.Головин на тренировке с детьми и гидроэнергетикамиЧебоксарская ГЭС подарила юным хоккеистам «Сокола» спортивную площадку РусГидро

Замминистра спорта И.Головин на тренировке с детьми и гидроэнергетиками

Подарок Молнии-РусГидро воспитанникам спортшколыЧебоксарская ГЭС подарила юным хоккеистам «Сокола» спортивную площадку РусГидро

Подарок Молнии-РусГидро воспитанникам спортшколы

Ребята на тренировкеЧебоксарская ГЭС подарила юным хоккеистам «Сокола» спортивную площадку РусГидро

Ребята на тренировке

Традиционнное рукопожатиеЧебоксарская ГЭС подарила юным хоккеистам «Сокола» спортивную площадку РусГидро

Традиционнное рукопожатие

Участники совместной тренировкиЧебоксарская ГЭС подарила юным хоккеистам «Сокола» спортивную площадку РусГидро

Участники совместной тренировки

Футбол на новой площадкеЧебоксарская ГЭС подарила юным хоккеистам «Сокола» спортивную площадку РусГидро

Футбол на новой площадке


0

В рамках благотворительной программы РусГидро Чебоксарская ГЭС помогла оборудовать многофункциональную тренировочную площадку для детских хоккейных команд в Спортивной школе олимпийского резерва № 4 Минспорта Чувашии.

Теперь юные воспитанники хоккейного клуба «Сокол» могут заниматься общей и специальной физической подготовкой на безопасном резиновом покрытии: тренировать силу, быстроту, координацию, ловкость, выносливость и другие качества, необходимые для игры на льду. Здесь можно выполнять легкоатлетические упражнения, проводить эстафету, играть в мини-футбол, регби и баскетбол. Особенно востребовано новое поле во время работы летнего спортивного лагеря для хоккеистов.

Открыли новую спортплощадку на совместной игровой тренировке воспитанники «Сокола» и сборная гидроэнергетиков «Молния-РусГидро». Хоккеисты с азартом сыграли здесь в футбол, а потом провели баскетбольный матч, который на стороне детской команды поддержал заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин.

Дополнением к оборудованию площадки стала акция личной помощи хоккеистов «Молнии-РусГидро» детям: для них гидроэнергетики на собранные средства закупили мячи и другой спортинвентарь.

В марте Чебоксарская ГЭС и Школа олимпийского резерва провели совместно в Новочебоксарске День воды на льду – с товарищеским хоккейным матчем детской команды «Сокол» и «Молнии-РусГидро», показательными выступлениями фигуристов, викториной в честь Всемирного дня водных ресурсов и спортивными состязаниями для болельщиков.

Всего за последние десять лет Чебоксарская ГЭС и компания «РусГидро» направили на благотворительность в Чувашии свыше 26 миллионов рублей, на которые в том числе оборудовали более 40 спортивных площадок. В 2019-м Чебоксарская ГЭС подарила площадку с безопасным резиновым покрытием детскому отделению Республиканского противотуберкулезного диспансера, еще одну гидроэнергетики скоро откроют в новочебоксарском детсаду № 44 «Поляночка» для детей-инвалидов.

Являясь социально-ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании.  Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.