Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

31 мая – день отказа от курения. Навсегда

3

Сегодня – Всемирный день без табака. Чувашская Республика принимает активное участие в приуроченной к этому дню  Всероссийской акции «31 мая – день отказа от курения. Навсегда».

    Сегодня в образовательных учреждениях республики проходят Дни и уроки  здоровья; физкультурно-оздоровительные, культурно-массовые мероприятия; классные часы, беседы, профилактические семинары-тренинги по пропаганде здорового образа жизни.
    Молодежная акция «31 мая – День отказа от курения. Навсегда» состоится на территории Студенческого сквера (напротив главного корпуса Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова). В программе – работа более 10 «здоровьесберегающих» площадок, на которых представители фитнес-клубов, боевых спортивных секций, нетрадиционных молодёжных видов спорта продемонстрируют своё мастерство и в режиме «on-lain», проведут мастер-классы; студенты представят свою работу по профилактике табакокурения и др. Сотрудники Центров здоровья у всех желающих проведут обследование функции легких на спирометре, определят индекс массы тела и уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе у курильщиков на смокелайзере. Начало акции - в 15-00.

Минздравсоцразвития Чувашии