10 победу подряд одержала ХК "Чебоксары" в Первенстве ВХЛ

10 победу подряд одержала ХК "Чебоксары" в Первенстве ВХЛ ХК Чебоксары

0

10 победу подряд одержала команда ХК "Чебоксары" в Первенстве ВХЛ. В этот раз был повержен курганский "Юниор" - 2:3. Первый матч из четырех состоялся сегодня в Кургане, следующие игры пройдут 22, 24 и 25 ноября.

Из-за пандемии команды лиги вынуждены переносить матчи. На данный момент "Юниор" провел меньше всех игр в Первенстве (всего девять) и с 2 очками замыкает турнирную таблицу. Богатыри же провели 17 матчей и с 28 очками продолжают лидировать.

При таком раскладе сил перед игрой можно было предположить, что богатыри с легкостью обыграют аутсайдера. Но курганцы дали настоящий бой гостям из Чувашии. И цифры на табло после первого периода яркое тому свидетельство - 0:0. Во втором опыт чебоксарцев все-таки сказался на счете: сначала Антон Горбенко, а затем Александр Бирюков добиваются успеха - 0:2.

Отыграться и вернуть интригу в матч хозяева могли, когда вначале третьего отрезка игрового времени чебоксарцы остались втроем на льду. Но вместо того чтобы, угрожать воротам Жучина, курганцы сами нарушили правила. И при игре 4 на 3 богатыри отстояли свои ворота.

Хозяева не опустили руки, продолжили атаковать. Акиму Коломарову за 4 минуты удается дважды поразить ворота гостей и сравнять счет - 2:2. Интрига вернулась в матч не надолго, 45 секунд понадобилось богатырям, чтобы опять выйти вперед, это сделал Егор Парфенов - 2:3.

В оставшиеся 10 минут гостям удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности, даже когда "Юниор" пошел на штурм, заменив вратаря на полевого игрока.