9 мая - День Великой Победы

Что изменится в России с 1 мая 2024 года

“Сокол-2002” — серебряный призер

0

Между тем старшие коллеги Саши Ананьева — будущего олимпийца — стали серебряными призерами первого этапа зонального турнира первенства России по хоккею среди юношей 2002 года рождения. Соревнования прошли в Новочебоксарске.

Участвовали четыре команды: “Сокол-2002”, “Мордовия” (Саранск), “Ледок” (Нурлат) и “Саров” (Саров).
Вначале соперники сыграли по разу друг с другом. Первое место в этом раунде турнира заняла “Мордовия”, потерявшая лишь очко в матче с “Соколом”. Подопечные Юрия Салканова финишировали вторыми. Третьими были ребята из Нурлата, а четвертыми — из Сарова.
Затем состоялись финальные игры. В матче за третье и четвертое места встречались “Ледок” и “Саров”. В первом периоде ни один из соперников так и не добился успеха. А вот во втором команда из Татарстана четырежды поразила ворота “Сарова”, пропустив в свои лишь один гол. Окончательный итог матча 7:3 в пользу команды “Ледок”, ставшей бронзовым призером турнира.
В финальном поединке сошлись “Сокол” и “Мордовия”. К седьмой минуте встречи новочебоксарцы уже вели 2:0, обе заброшенные шайбы с интервалом в десять секунд на счету Егора Лазарева. Но к концу периода ребята из Саранска счет сравняли.
Во втором игровом отрезке “Сокол” вновь вышел вперед, отличился Денис Богатеев. В третьем сопернику удалось выравнить положение. Через некоторое время все тот же Денис Богатеев в очередной раз вывел “Сокол” вперед. Но соперник с той же настойчивостью счет сравнял, а за четыре минуты до сирены гостям удалось реализовать численное преимущество и впервые в матче выйти вперед. Новочебоксарцам же догнать соперника не удалось — 5:4, и “Мордовия” завоевала главный приз турнира. “Сокол-2002” — серебряный призер.
Егор Лазарев из нашей команды признан лучшим нападающим турнира, а лучшим вратарем — Михаил Лосев. Второй этап зонального первенства пройдет в зимние каникулы.
P.S. Взрослая команда “Сокол” продолжила свою проигрышную серию в чемпионате РХЛ, уступив в домашних матчах “Прогрессу” из Глазова 1:6 и 2:3 (по буллитам).