Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Удачный дебют

4

Экипаж в составе пилота Андрея Александрова и механика Юрия Беднова занял третье место в классе гоночных моделей на открытом чемпионате Самарской области в Тольятти по авиамодельному спорту. Опытные авиамоделисты, они впервые за последние десять лет приняли участие в крупном турнире. И дебют удался — в соревновании с мастерами международного класса сразу попали в призеры. 

Перед стартом Юрий БЕДНОВ и его ученик Никита ЯСИН.  Фото Андрея Александрова. 

Юрий Беднов уже много лет руководит авиамодельным клубом “Чайка” в ЦТДиЮ, Андрей Александров — выпускник Казанского авиационного института, трудится инженером.
Удачно выступили и двое воспитанников клуба “Чайка”, участвовавшие в первенстве среди школьников. Ученик 5-го класса восьмой школы Никита Ясин на своей гоночной модели самолета показал четвертый результат. А за упорство и волю к победе еще и удостоился приза зрительских симпатий. Андрей Михайлов (учащийся 6-го класса тринадцатой школы, он всего год занимается авиамодельным спортом) приехал на соревнования в качестве помощника пилота и не планировал выступать. Но обстоятельства сложились так, что в интересах команды ему пришлось тоже принять старт. И Андрей, преодолев волнение, поднял в воздух свою тренировочную модель самолета, выполнил на ней все необходимые упражнения. В итоге в общем зачете среди 12 команд новочебоксарцы заняли четвертое место.
 
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.