Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новый год без происшествий! Рекомендации МВД

0

МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам соблюдать элементарные правила безопасности в праздничные дни.

Последняя декада декабря и первая декада января традиционно насыщены праздничными мероприятиями. Как свидетельствует статистика, основное количество преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Очевидно, что большинство противоправных деяний можно было бы избежать, если бы виновные находились в трезвом рассудке и здравом уме.

► МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам соблюдать элементарные правила безопасности в праздничный период и чувство меры при употреблении горячительных напитков.

► Не стоит оставлять личное имущество без присмотра, особенно мобильные телефоны, ключи от автомобилей, женские сумочки.

► При проведении торжеств вне дома рекомендуется заранее позаботиться об обратном безопасном маршруте.

► Не садитесь за руль в нетрезвом виде!

В целях предотвращения несчастных случаев в новогодние дни необходимо соблюдать правила безопасности при использовании пиротехнических средств.

Обратите внимание, что при покупке различных фейерверков на упаковке должен быть сертификационный знак, информация о сроке годности товара и рекомендации по его хранению и утилизации. Не стоит покупать фейерверки на стихийных уличных рынках, так как в таком случае не гарантируется их качество и безопасность использования.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике