В Новочебоксарске снова встретились дольщики и представители астройщика ЖК «Речной бульвар»
Представитель нового собственника проекта Олег Николаев сообщил, что застройщиком ЖК «Речной бульвар» остается ООО «РОСПАН», договор на генподряд подписан с ООО «Технострой». Ожидается, что работы на объектах возобновятся со следующей недели: 4 мая – в блок-секциях «К» и «Л», 20 мая – на позиции 2, в июне - на позиции 3.
В настоящее время в блок-секциях «К» и «Л» завершены работы по монтажу инженерных коммуникаций теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, смонтированы лифты. Завершены устройство покрытий полов и отделочные работы в блок-секции «К», в блок-секции «Л» осталось выполнить работы по заливке и укладке покрытий полов и отделки мест общего пользования. Также необходимо завершить работы по благоустройству. Планируется, что все работы будут завершены в следующем месяце. По позиции 2 смонтированы панели 10-го этажа. Следует смонтировать следующие 4 этажа стеновых панелей, инженерные коммуникации и выполнить отделочные работы. Ориентировочно, работы будут завершены в августе этого года. На месте 16-этажного дома позиции 3 пока забиты сваи.
Олег Николаев напомнил, что собственники могут следить за ходом работ на объектах на сайте ЖК «Речной бульвар», где еженедельно должна размещаться актуальная информация с фотографиями по позициям, и сообщил, что будет рассмотрена возможность проведения «ипотечных туров».
Кризисный менеджер Владимир Аль-Давуд рассказал, что в пока счета ООО «РОСПАН» заблокированы, часть денег ушла на выплаты компенсаций по исполнительным листам по искам дольщиков, что «замораживает» строительство. Интерес нового инвестора – завершить строительство позиций и вернуть деньги. Он также призвал присутствующих к взаимодействию и заметил, что после оформления всех необходимых документов, работы на позициях будут продолжены, с собственников дополнительные средства взиматься не будут.
По итогам встречи решено провести аналогичную встречу дольщиков и застройщика ЖК «Речной бульвар» в июне.