В Чувашском госуниверситете начал работать ситуационный центр
Он будет помогать студентам и сотрудникам решать вопросы, возникающие в связи с проведением специальной операции на территории Украины.
Основная задача центра – прием и обработка обращений студентов, их родителей, сотрудников вуза, и организация своевременной помощи по любым возникающим вопросам: юридического, психологического или бытового характера.
Работать с обращениями в ситуационном центре будут волонтеры Чувашского госуниверситета под руководством Студенческого совета. При необходимости узкопрофессиональной помощи к консультированию будут привлекаться психологи и юристы из числа преподавателей вуза, а также специалисты отделов, которые могут оказать организационную и методическую помощь в своей сфере.
Подать заявку на получение помощи может любой студент или сотрудник, оказавшийся в проблемной ситуации. Для этого работает телефон горячей линии. Для того чтобы подать заявку на получение консультации, нужно отправить письмо на электронную почту help@chuvsu.ru или позвонить на прямой номер +7(927)667-09-27, 37-09-27.
Для иностранных студентов университета консультационная помощь будет организована по нескольким каналам связи Управления международной деятельности ЧувГУ:
— почта: meshotd301@mail.ru
— номер WhatsApp +79674704322
Кроме этого можно задать вопрос через чат-бот в Telegram: @inostranets_v_RF_bot (канал «Жизнь иностранца в РФ»).
«Главная задача Чувашского госуниверситета сегодня – сделать так, чтобы все его студенты продолжили получать знания в соответствии с учебной программой и учебным графиком, не испытывали при этом организационных трудностей и психологического дискомфорта. Никакие политические события в мире не должны оказывать влияние на учебный процесс в университете. Знание, образование, наука – вот наши главные ценности – и для преподавателей, и для студентов», — ректор ЧувГУ Андрей Александров.
А всего день назад в университете была создан Центр психологической помощи для студентов и сотрудников.
В последнее время многие стали испытывать чувство тревоги и страха в связи с происходящими политическими событиями. Чувашский госуниверситет заботится о психологическом комфорте и организует работу службы психологической помощи. Помощь и моральную поддержку могут получить не только студенты университета, но и их родители, которые волнуются не меньше. В том числе иностранные граждане. Вы можете обратиться к специалистам анонимно и совершенно бесплатно. Вас обязательно выслушают и помогут.
Похожие публикации
- Проект Чувашского госуниверситета «Кубок наций» победил во всероссийском голосовании
- Чувашский госуниверситет будет готовить магистров по управлению качеством совместно с РЭУ им. Г.В. Плеханова
- Фестиваль международного студенчества «Ритмы мира» в ЧувГУ объединил 40 стран
- Алексей Маресьев в Чувашии и еще пять способов репрезентации истории — в ЧувГУ открыли интерактивный музей «Наследники Победы»
- Команда Чувашского госуниверситета заняла 3 место на «Играх патриотов»
- «Диктант Победы» в аудиториях Чувашского госуниверситета вместе с Леонидом Черкесовым написало более 1000 участников