Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии выбрали лучшего молодого предпринимателя

НаграждениеВ Чувашии выбрали лучшего молодого предпринимателя бизнес. предпринимательство

Награждение


0

Звания «Молодой предприниматель Чувашии-2023» в этом году был удостоен Владислав Скворцов. Его компания занимается выполнением проектно изыскательских работ, необходимых для строительства и реконструкции энергообъектов, а также подготовкой проектировщиков различной категории сложности.

В 2023 году на конкурс подано 84 заявки. На очный этап были приглашены лица, прошедшие отборочный этап. Они презентовали собственный бизнес в формате публичного выступления.

В каждой из 9 номинации был выявлен один победитель:
«Мама-Предприниматель» - ИП Павлова Мария Сергеевна;
«ЖЕНСКИЙ Бизнес» - ИП Юркина Татьяна Николаевна;
«МОЛОДОЙ АГРАРИЙ Года» - ИП Глава КФХ Бикулов Александр Николаевич;
«КРЕАТИВНЫЙ Бизнес» - ИП Иванов Сергей Сергеевич;
«САМОЗАНЯТЫЙ ГОДА» - Семёнова Анастасия Андреевна;
«СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛЬЗА» - ИП Толстова Валерия Александровна;
«ПРОРЫВ ГОДА» - ИП Мартьянов Дмитрий Николаевич;
«ПРОИЗВОДСТВО» - Плотников Иван Владиславович, генеральный директор ООО «ИНБРЭС»;
«ИННОВАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО» - Скворцов Владислав Валериевич.

«Молодежь обладает уникальными качествами, определяющими возможность её участия в предпринимательской деятельности, такими как энергичность, креативность, способность быстро принимать решения в условиях риска. Создаваемые ими малые и микро предприятия способны особенно быстро реагировать на потребительские запросы, осваивая выпуск мелкосерийной, уникальной продукции или специфических услуг для отдельных рыночных сегментов», - отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.

В Чувашии реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», в соответствии с которым Минэкономразвития Чувашии с 2022 года предоставляет гранты молодым предпринимателям в возрасте до 25 лет. За 2 года были поддержаны бизнес-идеи 28 молодых предпринимателей, предоставив гранты на сумму 13,5 миллионов рублей.

«Грантовая поддержка будет продолжена и в следующем году, приглашаем принять участие в конкурсе на предоставление грантов молодым предпринимателям. Мы за то, чтобы предпринимателей в республике становилось больше. И в Чувашии их уже более 90 тысяч, каждый третий занятый в экономике работает именно в сфере МСП», - рассказал руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов, сообщает министерство.