Первый правовой AI-ассистент ИСКРА

С 2006 года Чувашский филиал Россельхозбанка выдал предприятиям АПК более 1500 инвестиционных кредитов

С момента старта в 2006 году Национального проекта «Развитие АПК» Россельхозбанк выдал предприятиям АПК Чувашии более 1500 инвестиционных кредитов на общую сумму 7,6 млрд рублей. Наибольший объем кредитов направлен на строительство и реконструкцию сельхозпредприятий – 4,2 млрд рублей, а также на приобретение техники и оборудования - 3,2 млрд рублей.

Самые крупные инвесткредиты Чувашского регионального филиала Россельхозбанка были предоставлены на создание новых производственных мощностей Агрохолдинга «ЮРМА» в Чебоксарском, Батыревском и Алатырском районах Чувашии, реконструкцию тепличного хозяйства Агрофирмы «Ольдеевская», строительство свинокомплексов ТП «Сувар-2» и ОАО «Вурнарский мясокомбинат», молочной фермы Акконд-агро в Янтиковском районе.

«Мы гордимся тем, что с нашим участием созданы современные высокотехнологичные производства, чья качественная продукция уже успела доказать свою конкурентоспособность и заслужить признание потребителей. Филиал готов и далее оказывать финансовую поддержку всем, кто работает на развитие экономики региона вне зависимости от отраслевой принадлежности и формата бизнеса. Мы всегда открыты для сотрудничества как с крупными холдингами, так и со средними и малыми предприятиями. Главное сегодня – целеустремленность и желание работать», - отмечает директор Чувашского филиала Банка Ирина Письменская.

Пресс-служба “Россельхозбанка”