Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Праздник природы прошел в национальном парке "Чаваш вармане"

Национальный паркПраздник природы прошел в национальном парке "Чаваш вармане" весна

Национальный парк


0

В национальном парке «Чаваш вармане» в четырнадцатый раз прошел фестиваль «Вместе во имя будущего…», приуроченный 30-летнему юбилею со дня образования национального парка. 

Фестиваль стал традиционным и долгожданным, так как население и гости региона знают, что именно в эти весенние дни проходит ежегодный праздник Природы, который становится главным событием в рамках Международной акции  «Марша парков - 2023».

На праздник собрались те, кто чувствует ответственность за судьбу природы, кто хочет сделать нашу планету красивее и чище, кому не безразлична система особо охраняемых природных территорий.

В фестивале приняли участие: 9 команд общеобразовательных учреждений Шемуршинского муниципального округа, детские объединения и коллективы, представители общественных организаций, гости и приглашённые.  

Праздник природы прошел на центральной площади перед Дворцом культуры. 

С приветственными словами к участникам фестиваля обратились глава Шемуршинского муниципального округа Чамеев Александр, начальник гостехнадзора по Чувашской Республике, куратор Шемуршинского муниципального округа, которые выразили слова благодарности участникам фестиваля за активное участие.

В концертной программе приняли участие работники Дворца культуры, коллектив детской школы искусств, детский танцевальный коллектив «Антонина». 

С благотворительными намерениями прибыла команда волонтеров «Шемуршинской СОШ»: ребята выступили, провели субботник, организовали посадку цветочных саженцев.

Отметим, в программу фестиваля вошли: выставка детских работ художественного конкурса «Мир заповедной природы» и фотосушка «Сохраним заповедную природу».

В завершение фестиваля прошло  награждение победителей  экологических конкурсов и активных участников акции «Марш парков», внесших важный вклад в поддержку заповедного дела.

«Защита окружающей среды, реализация самых простых дел – это уже есть вклад в общее дело повышения экологической культуры и улучшения экологии в целом», - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов, сообщает Минприроды региона.