Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

По итогам 2021 года Чувашия достигла 90% целевых показателей

0

«Несмотря на то, что пандемия коронавируса заставила сдвинуть вправо горизонт планирования, по итогам 2021 года нами достигнуто 90 процентов целевых показателей и 97 процентов запланированных результатов национальных целей и проектов.

Это не просто набор цифр, за ними конкретные изменения – открытые школы, детские сады, больницы, улучшение жилищных условий и многое другое. Не были в полной мере выполнены 16 из 159 показателей и восемь из 233 результатов в рамках национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Жильё и городская среда» и «Безопасные качественные дороги».

В частности, потребовалось срочно перепрофилировать больницы и поликлиники для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, ограничить плановую диспансеризацию. Влияли набившие оскомину проблемы, связанные с капитальным строительством, – недобросовестность подрядных организаций, плохое качество проектной документации, низкие темпы работ и удорожание строительных материалов», - заявил Глава Чувашии Олег Николаев во время выступления перед Госсоветом республики по итогам деятельности Правительства региона в 2021 году.