Олег Николаев поставил задачу по улучшению дорог Чувашии после зимнего сезона
Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул важность приведения в порядок дорожной инфраструктуры после зимнего периода. Он объявил о начале работ по ямочному ремонту с применением горячего асфальтобетона, который стартует уже на этой неделе.
Николаев обратил внимание на качество и своевременность дорожных ремонтов, которые остаются приоритетом для властей. Асфальтобетонные заводы уже запустили свою работу и готовы обеспечивать выполнение ремонтных работ в строгом соответствии с действующими стандартами. Главой республики озвучена просьба к подрядным организациям перейти на продленный рабочий день, чтобы ускорить процессы ухода за дорожным покрытием.
За последние пять лет наблюдается значительный рост темпов ремонта дорог, мостов и путепроводов в республике. На данный момент завершён ремонт порядка 2,4 тыс. км автодорог и 19 мостовых сооружений. Николаев акцентировал внимание и на новом национальном проекте «Инфраструктура для жизни», который включает планы по ремонту примерно 70 километров дорог и восстановлению трех мостов в этом году.
Республиканские власти также намерены активно заниматься местной дорожной сетью, планируя улучшить более 300 км дорог до 2030 года. Это придаст новый импульс развитию транспортной инфраструктуры Чувашии и повышению качества жизни ее жителей.
Похожие публикации
- До конца года в трех городах Чувашии отремонтируют тротуары
- Ремонтные работы дороги по ул. Советской в Новочебоксарске выполнили на 50%
- В Моргаушском округе ремонтируют дорогу "Тойгильдино-Паймурзино"
- Олег Николаев открыл обновленный участок дороги "Цивильск — Антраки"
- Названы сроки завершения ремонта дорог на Марпосадском шоссе и Лапсарском проезде
- В ближайшее время в Новочебоксарске начнут ремонтировать дорогу по ул. Строителей