Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Объем вкладов населения Чувашии в Россельхозбанке за год вырос на 12%

0

Объем вкладов населения в Чувашском филиале Россельхозбанка по состоянию на 29 декабря 2022 г. превысил 27,4 млрд рублей, что на 12% превосходит показатель на аналогичную дату прошлого года. Прирост депозитного портфеля физлиц за этот период составил 3 млрд рублей. При этом 57% вкладов в филиале размещены жителями сельской местности.

«Чувашия – регион, где доля населения, проживающего в сельской местности, составляет почти 40%, это выше, чем в целом по России. Офисы нашего филиала открыты во всех районных центрах Республики, благодаря чему финансовые услуги стали доступны жителям села абсолютно в той же степени, что и горожанам», – отмечает заместитель директора Чувашского филиала Светлана Павлова.

Аналитики Россельхозбанка также отмечают высокий процент населения пенсионного возраста, что соотносится с востребованностью вкладов из продуктовой линейки.

В частности, по данным статистики, наиболее популярными у клиентов Россельхозбанка в Чувашии на сегодня являются депозиты «Пенсионный Плюс» и «Доходный».