О новых видах мошенничества рассказали на пресс-конференции МВД Чувашии

О новых способах мошенничеств и раскрытии этих преступлений журналистам рассказали начальник управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике полковник полиции Павел Чесанов и начальник межрайонного отдела управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике подполковник полиции Евгений Андреев.
О том, как обезопасить себя при пользовании банковскими картами и системами оплаты в Интернете, поведал начальник отдела «К» МВД по Чувашской Республике подполковник полиции Александр Смирнов.
С начала этого года на территории Чувашии зарегистрировано 300 мошенничеств (АППГ-330), доля раскрытия составила 68,8%. Из общего числа 174 мошенничества совершены в отношении граждан, больше половины – в городах республики: Чебоксары - 103, Новочебоксарск – 49, Канаш – 7. По статистике, большинство таких преступлений совершается в дневное время с 9 до 16 часов - 44 факта.
Виды мошенничеств, зарегистрированных на территории Чувашской Республики:
1. мошенничества, совершенные под видом работников горгаза;
2. хищения, совершенные под видом денежной реформы;
3. мошенничество, совершенное под видом займа денег;
4. мошенничество, совершенное под видом снятия порчи;
5. мошенничество, совершенное под видом выдачи мошенником себя за руководителя организации;
6. хищение, совершенное под видом социальных работников;
7. мошенничества, совершенные под видом выдачи безвозмездного кредита;
8. мошенничества, совершенные путем подлома денег;
9. мошенничества под предлогом скорой свадьбы;
10. телефонные мошенничества.
Похожие публикации
- Офицер Росгвардии уберегла медработника из Чувашии от мошенников
- Чебоксарец снова стал жертвой мошенников и лишился более миллиона рублей
- В МВД по Чувашской Республике прошла пресс-конференция на тему противодействия бесконтактных хищений денежных средств
- Чебоксарец отправил мошенникам 3,15 млн рублей в надежде заработать, играя на бирже
- Возраст, профессия… Всё равно обманут
- В МВД по Чувашии рассказали, как противостоять мошенникам