XXI Всероссийский профессиональный конкурс

Проект по производству перекиси водорода ОАО "Химпром" новочебоксарцы поддержали

Проект строительства производства перекиси водорода на ОАО «Химпром» получил поддержку общественного мнения. Об этом сообщает сайт Новочебоксарской городской администрации со ссылкой на сайт "Химпрома".  

В соответствии с федеральным законодательством в конце 2013 года администрацией города Новочебоксарск были проведены общественные слушания в форме опроса общественного мнения по материалам оценки воздействия на окружающую среду проекта «Строительство производства перекиси водорода мощностью 50 тысяч тонн в год» на ОАО «Химпром».

В течение месяца, с 30 ноября по 29 декабря 2013 года граждане города Новочебоксарск имели возможность ознакомиться с предварительными материалами оценки воздействия на окружающую среду проекта строительства производства. Объявление о сроках проведения общественных слушаний было опубликовано в газете «Грани» от 30 ноября 2013 года №132.

По сообщению администрации города Новочебоксарск, ни одного отрицательного отзыва по вопросу строительства производства перекиси водорода на ОАО «Химпром» не поступало.

Напомним, что ранее специалистами ОАО«Чувашский государственный институт инженерно-технических изысканий» (ОАО «ЧувашГИИЗ») было проведено комплексное исследование территории будущего производства по направлениям: инженерно-геодезические изыскания, инженерно-геологические изыскания, инженерно-экологические изыскания. По всем 3-м темам исследований сотрудниками научного института предоставлены положительные рекомендации по строительству производства перекиси водорода на ОАО «Химпром».

Глава администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Александр Сироткин, комментируя итоги общественных слушаний, сообщил: «ОАО "Химпром" оказывает значительное влияние на социально-экономическую сторону жизни и города и Чувашии в целом. Новое производство создаст высококвалифицированные рабочие места, что в конечном итоге будет содействовать привлечению наших выпускников, обучающихся в ведущих вузах страны, в родной город».