Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Курсы "Юный спецназовец" для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организовали в Чувашии

КурсыКурсы "Юный спецназовец" для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организовали в Чувашии команда МВД по Чувашии

Курсы


0

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии и Центра антинаркотической пропаганды «Мотивация» под руководством члена Общественного совета при УМВД по г. Чебоксары Алексея Афанасьева реализовали в республике масштабный проект «На защите Родины».

В течение полугода для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,  полицейские и общественники проводили различные информационные, игровые и профилактические мероприятия. Участники проекта вместе со своими наставниками изучали приемы самообороны, учились выживанию в экстремальных ситуациях, оказанию первой медицинской помощи,  оттачивали навыки стрельбы в электронном тире.

30 самых активных и мотивированных участников в период весенних каникул отправились на курсы «Юный спецназовец» в санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина Чувашии», организованные общественником. В гостях у ребят побывали наставники из УКОН МВД по Чувашии и слушатели Детской полицейской академии.

Правоохранители рассказали ребятам об уникальном, единственном в своем роде, проекте «Школы профессиональной подготовки по профилю правоохранительной службы «Детская полицейская академия», условиях поступления и перспективах для слушателей.

Выступление групп рукопашного боя и отряда барабанщиц Академии настолько понравилось участникам профильной смены, что они попросили юных полицейских провести мастер-классы по искусству игры на барабане и приемам самообороны, сообщает МВД по Чувашии.