Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Канаше сотрудники транспортной полиции в рамках оперативно-профилактической операции "Чистое поколение - 2024" провели беседу в школе

БеседаВ Канаше сотрудники транспортной полиции в рамках оперативно-профилактической операции "Чистое поколение - 2024" провели беседу в школе команда МВД по Чувашии

Беседа


0

В период с 8 по 17 апреля текущего года на территории оперативного обслуживания Чувашского ЛО МВД России на транспорте проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение – 2024».

В рамках мероприятия с учащимся 10 и 11 классов МБОУ «СОШ № 8» г. Канаша инспектор направления по делам несовершеннолетних линейного отделения полиции на станции Канаш младший лейтенант полиции Александр Маргушов рассказал школьникам об уголовной и административной ответственности за употребление, распространение и хранение наркотиков. Разъяснил опасность последствий употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Данные профилактические мероприятия направлены на популяризацию здорового образа жизни, вовлечение молодежи в добровольческую деятельность, а также на развитие гражданской активности молодежи.