ХК "Сокол" в первом домашнем матче обыгрывает МХК "Рязань-ВДВ"

Фото автораХК "Сокол" в первом домашнем матче обыгрывает МХК "Рязань-ВДВ"

Фото автора

Фото автора

0

Первенство НМХЛ сезона 2023-2024 гг. стартовало месяц назад, но только во вторник вечером, 17 октября, большой хоккей вернулся в Чувашию. На льду ледового дворца "Чебоксары-Арена" состоялся первый домашний матч сезона для новочебоксарского "Сокола", который встретился с МХК "Рязань-ВДВ".

Возрастная группа игроков рязанской команды была немного старше, но это не смутило хоккеистов "Сокола". С самых первых минут матча "Сокол" захватил инициативу и имел несколько отличных возможностей забить гол. Однако удача и точность подвели их.

Первое нарушение правил со стороны рязанцев привело к первому голу в матче. Лучший бомбардир "Сокола" на данный момент, Тимур Соловьев, реализовал численное преимущество и открыл счет. Матвей Кайгородов сделал голевую передачу.

Во втором периоде игра стала равной. Обе команды создавали опасные моменты. В итоге, в середине периода Максим Янченко из рязанской команды сравнял счет. Однако через полторы минуты Александр Киселев с передачи Ильдара Арсланова и Николая Попова вновь вывел "Сокол" вперед.

В заключительном периоде команды продолжали атаковать и создавать опасность. Гости снова первыми забили гол: дубль оформил Максим Янченко. Однако за семь минут до конца основного времени Михаил Украинский точным броском с ассистированием Константина Дмитриева вернул "Соколу" лидерство в счете.

В отчаянной попытке спасти игру, гости сняли вратаря более чем за минуту до конца матча, но новочебоксарцы смогли удержать победу со счетом 3:2. Лучшим игроком матча в составе "Сокола" был признан голкипер Иван Устинов, а автором голевого дубля у гостей стал Максим Янченко.