Дети из социально-реабилитационного центра Новочебоксарска побывали на «Химпроме»
Вчера 22 воспитанника социально-реабилитационного центра Новочебоксарска Минздравсоцразвития Чувашии посетили музей ОАО «Химпром». Их встречали представители общественной молодежной организации предприятия.
Сотрудница музея Александра Марченко рассказала ребятам о том, как строился химкомбинат, как открывались новые производства, чем живет компания сегодня.
Ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, особо поразили масштабы предприятия (ведь не все знают, что площадь ОАО «Химпром» около 500 га, что сопоставимо с тремя ПКиО «Ельниковская роща» и 50-ю футбольными полями). Не остались без внимания детей и выпускаемая продукция, и награды завода, и даже камень с вершины Эльбруса, на которой в год 50-летия предприятия был установлен флаг с изображением фирменного знака.
Похожие публикации
- Активная молодежь «Химпрома» посетила социально-реабилитационный центр
- Делились опытом, черпали идеи
- ПАО «Химпром» вдвое увеличил выпуск электроизоляционных лаков благодаря текущей модернизации кремнийорганический комплекса
- Чтоб карман напрасно не пустел
- Чувашия поделилась опытом социальной реабилитации детей с Ленинградской областью
- Сотрудникам ПАО "Химпром" вручают юбилейные медали