Бывший руководитель Госслужбы занятости населения Чувашии обвиняется в получении взятки
По версии следствия, в августе и декабре 2015 года в городах Чебоксары и Москве обвиняемый, занимая должность руководителя Государственной службы занятости населения Чувашской Республике, четыре раза получал взятки от сотрудников двух коммерческих организаций, специализирующихся на поставках программного обеспечения, в размере от 14 до 100 тысяч рублей, а всего на общую сумму – 244 тысячи рублей, за оказание этим фирмам содействия в заключении госконтрактов с возглавляемым им ведомством на поставку программного обеспечения, в том числе: путем предоставления им возможности подготовить выгодные для себя коммерческие предложения, направления для участия в аукционах коммерческих предложений от аффилированных им юридических, уведомления о сроках проведения соответствующих аукционов и способствования в силу занимаемого должностного положения заключению государственных контрактов.
В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также обстоятельств, способствовавших совершению преступлений. По ходатайству следователя судом наложен арест на принадлежащие обвиняемому два земельных участка общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров в Батыревском районе. Расследование уголовного дела продолжается.
Первоначально уголовное дело было возбуждено следственными органами управления ФСБ России по Чувашской Республике, после чего в связи с необходимостью переквалификации действий обвиняемого оно было передано по подследственности для дальнейшего расследования в СУ СКР по Чувашии.
Похожие публикации
- Начальник управления городского хозяйства администрации Новочебоксарска задержан при получении взятки
- В Чувашии назначен новый руководитель Минстроя
- Прокуратура Чувашии по обращению Главы республики проверила региональный Минстрой на коррупцию
- В Чувашии арестован чиновник в сфере здравоохранения за получение взятки
- В Чувашии возмещено свыше 100 миллионов рублей ущерба от коррупционных преступлений
- Прокуратура Чувашии подводит итоги борьбы с коррупцией: результаты и предстоящие шаги