Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Граням - 35

5 января 2014 года “Граням” исполняется 35 лет.


Обладающие даром ежедневно заполнять умы людей

0 Сегодня в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.Иванова соберутся работники и ветераны средств массовой информации республики, чтобы торжественно отметить свой профессиональный праздник. Здесь же пройдет выставка, где СМИ Чувашии и операторы сотовой связи покажут и расскажут о своих достижениях.

Десятилетия с любимой газетой

18.01.2014 / /
0 Время летит очень быстро. Кажется, еще вчера учились в школе и только планировали будущую жизнь, ан глянь, и уже пора писать мемуары. Первую заметку я опубликовал в районной газете “Знамя” будучи восьмиклассником. Тогда и началась моя дружба с газетами. В 1983 году, когда переехал в Новочебоксарск, начал сотрудничать с городской “Путь к коммунизму”.

Нет лучше профессии

0 С большой теплотой вспоминаю время моего сотрудничества с редакцией газеты “Грани”.

Газета в моей семье

0 Мы попросили нескольких учащихся школы № 2 Новочебоксарска написать мини-эссе на тему “Грани” в моей семье”. Вот их творения.

И один в поле воин

0 В редакцию пришло письмо: Дорогие друзья, работники редакции! От всей души поздравляю вас с 35-летием газеты. Я давний и постоянный ваш читатель.

В “Гранях” все грани жизни

0 В канун 35-летия газеты своими впечатлениями поделился депутат Госсовета ЧР, руководитель местного отделения партии “Единая Россия”, меценат, генеральный директор ЗАО “НПП “Спектр” Сергей МИХЕЕВ.

Ее публикаций ждали

0 За стеклом книжного шкафа в нашем кабинете уже почти четыре месяца висит фотография Светланы Смирновой. Нашей коллеги, которой нет с нами.

Успехов в творчестве и процветания!

0 С 1981-го по 1992 год заведующей отделом писем, советской работы и конституционных прав граждан в газете “Путь к коммунизму” (с 1990-го “Грани”) работала Людмила СМАГИНА, перешедшая потом в “Советскую Чувашию”. Ее до сих пор вспоминают добрым словом новочебоксарцы, а многие знают лично, ведь она по-прежнему живет на ул. Пионерской в Новочебоксарске.

Быть, а не казаться четвертой властью

0 Из всех главных редакторов “Граней” дольше всего у руля находился заслуженный работник культуры РФ и ЧР Александр Усов. Газету он возглавлял с 1991‑го по 2009 год.

Тридцать пять лет с Новочебоксарском

2 Январь — насыщенный месяц для журналистов. Послезавтра мы отмечаем День российской печати. А в минувшие новогодние праздники произошло значимое для Новочебоксарска событие — городская газета “Грани” отметила свое 35-летие.

Акция "35 юбилейных целковых"

Акция "35 юбилейных целковых" Граням - 35
0 Дорогие читатели “Граней”! Скоро наш юбилей — газете исполнится 35 лет! В преддверии праздника мы объявляем акцию “35 юбилейных целковых”. Пришлите нам на горячий SMS-номер 8-987-66-8888-0 сообщение с интересной информацией о событиях, проблемах города, его жителей. А “Грани” в благодарность подарят вам на счет мобильного телефона 35 юбилейных рублей! Ждем ваших SMS! Они станут отправной точкой ярких материалов и журналистских расследований! *

Почему я читаю “Грани”?

1 Валерий Аввакумов, председатель городского совета ветеранов: — Читаю, как и большинство новочебоксарцев, газету с первого выпуска. В ней много интересного, полезного для пожилых людей. Наши ветераны все выписывают “Грани”. В бытность работы на “Химпроме” подписчиками газеты были почти все 13 тысяч работников предприятия. Нет, наверное, ни одной страницы истории Новочебоксарска за последние 35 лет, о чем бы не рассказали “Грани”. Пожелание коллективу и дальше крепко держать перо на пульсе событий.
RSS-материал