Золото с юга

Учащиеся студии по спортивной аэробике “Олимпия”.  Фото из архива студииЗолото с юга аэробика Палитра событий

Учащиеся студии по спортивной аэробике “Олимпия”. Фото из архива студии

2

Богатый урожай медалей золотого достоинства собрали новочебоксар­ские спортсменки на чемпионате и первен­стве Южного федерального округа по спортивной аэробике, прошедшем 21-22 февраля в Волгограде.

За призовые места боролись команды Новороссийска, Сочи и Волгограда, Чебоксар и Новочебоксар­ска — всего более ста участ­ников.
Честь нашего города защищали учащиеся студии спортивной аэробики “Олимпия” ЦРТДиЮ под руководством педагога дополнительного образования Ольги Журавлевой. Юные спортсменки заняли сразу три первых места в различных номинациях.
Так, на высшую ступень пьедестала почета в категории 15-17 лет в сольной программе поднялась Ирина Федорова. Второе золото в копилку новочебоксарцев принесло трио — Ирина Федорова, Анастасия Салтышова, Яна Степанова.
Еще одна награда выс­шей пробы на счету наших спортсменок в соревнованиях среди групп. Победили в данной номинации Ирина Федорова, Анастасия Салтышова, Яна Степанова, Наташа Измайлова, Екатерина Халапсина.
Как отмечает педагог О.Журавлева, эти соревнования стали отборочным этапом на первенство России, которое состоится в Чебоксарах в апреле этого года. Новочебоксарские учащиеся студии спортивной аэробики “Олимпия” и там поборются за призовые места.