Спортсмены удивляли интересными акробатическими элементами.Надо сражаться за каждый дюйм! Спортивная аэробика аэробика

Спортсмены удивляли интересными акробатическими элементами.

Растет отличная смена члену сборной Чувашии 16-летнему Никите Васильеву. Надо сражаться за каждый дюйм! Спортивная аэробика аэробика

Растет отличная смена члену сборной Чувашии 16-летнему Никите Васильеву.

Это ярко доказывает победитель соревнований 7-летний новочебоксарец Виктор Кокшин.  Фото автора и организаторов соревнованийНадо сражаться за каждый дюйм! Спортивная аэробика аэробика

Это ярко доказывает победитель соревнований 7-летний новочебоксарец Виктор Кокшин. Фото автора и организаторов соревнований

0

В Новочебоксарске прошли соревнования по спортивной аэробике. В детско-юношеской спортивной школе № 1 г. Ново­чебок­сарска прошли сразу три соревнования по спортивной аэробике: чемпионат и первенство Новочебоксарска, турнир Чувашской Республики “Мастер”, а также межрегиональный фестиваль по спортивной и оздоровительной аэробике.

“Участников было очень много — 1240 человек в возрасте от 4 до 75 лет, даже не стали делать репетицию парада, потому что невозможно было всех уместить, — делится тренер сборной Чувашской Республики по спортивной аэробике Оксана Дьячук. — Спортсмены выступили хорошо, удивляли красивыми и интересными пирамидами, акробатическими элементами в высоком темпе, гибкостью, сложнейшими связками, выполняемыми в воздухе. Особенно хочу отметить семилетнего новочебоксарца Виктора Кокшина, моего ученика. Он совсем недавно завоевал золотую медаль на международном турнире в Казахстане в индивидуальной программе и сегодня тоже победил в своей возрастной категории”.
Кстати, сестра Виктора 13‑летняя Дарья Кокшина, которая тоже является воспитанницей Оксаны Дьячук, также показала блестящие результаты: победила в индивидуальной программе, в соревнованиях трио и групповых (среди команд из пяти человек).
“Сегодня выступила хорошо, — улыбается Дарья. — Были маленькие недочеты, будем исправлять их на тренировках. Как говорит наш тренер: “Надо сражаться за каждый дюйм! Так как разница в дюймах — это разница от победы до поражения”. С такими мыслями я и выхожу на манеж. И конечно же, надо выступать с удовольствием. Если есть удовольствие, то  есть и результат!”
Кроме чувашских спортсменов свое мастерство демонстрировали участники состязаний из Нижегородской, Московской, Ульяновской областей, а также из Москвы.
Новочебоксарск на соревнованиях представляли 50 спортсменов. Они показали достойный результат: завоевали 10 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых медалей. А всего в этот день было разыграно 52 комплекта наград.