Яркие победы “Фантазии”

Григорий Николаев и Екатерина Иванова вышли в полуфинал танцевального турнира “На балу у Эврики-2014”.  Фото из архива ТСК “Фантазия”Яркие победы “Фантазии” Палитра событий

Григорий Николаев и Екатерина Иванова вышли в полуфинал танцевального турнира “На балу у Эврики-2014”. Фото из архива ТСК “Фантазия”

1

Для новочебоксарского танцевально-спортивного клуба “Фантазия” (руководитель Илья Шихматов) по­следний месяц зимы февраль выдался очень урожайным на победы — ребята выступили на трех танцевальных соревнованиях и с каждого вернулись с призовыми местами.

Так, на российском турнире по спортивным бальным танцам в Йошкар-Оле, состоявшемся 23 февраля, пара Артем Кузьмин и Елена Храмова взяла серебро. Еще две пары — Николай Крылов и Надежда Патюкова, Иван Егоров и Дина Степанова — заняли первое и третье места соответственно в номинации “Гранд-Синьоры”.
Днем ранее на “Дзержинском балу” победу среди юниоров одержала танцевальная пара Максим Глухов и Александра Максютова.
Но наибольшее число призовых мест танцоры завоевали на турнире “На балу у Эврики-2014” — открытом первенстве и чемпионате по танцевальному спорту в Чебоксарах. В этом году участие в нем приняли почти 700 танцевальных дуэтов из Самарской, Кировской, Нижегородской и Пензенской областей, Татарстана, Удмуртии, Марий Эл, Мордовии и Чувашии.
Спортивные пары соревновались в европейской и латиноамериканской программах в 32 возрастных группах. В этом сложном состязании пары-спортсмены ТСК “Фантазия” составили соперникам достойную конкуренцию и стали призерами в двенадцати номинациях.
Так, во взрослой группе первое место заняли Артур Мульдяров и Наталия Кондратьева. Среди юниоров 1 “Е” класса отличились Максим Глухов и Александра Максютова — у них почетное второе место. Еще одно серебро у Дмитрия Каплина и Екатерины Силюковой (дет­ская категория 2 “H” класса). Юлиан Кадырмятов и Гузелия Калакова стали пятыми среди юниоров 1 “D” класса.
Кстати, самому старшему танцору клуба “Фантазия” Николаю Крылову 74 года. Со своей партнершей Надеждой Патюковой в турнире “На балу у Эврики-2014” они заняли второе место в номинации “Гранд-Синьоры”.

Марина Алексеева
  • Григорий Николаев и Екатерина Иванова вышли в полуфинал танцевального турнира “На балу у Эврики-2014”.  Фото из архива ТСК “Фантазия”