Три из пяти в Новочебоксарск

Ксения РомановаТри из пяти в Новочебоксарск

Ксения Романова

0

Сборная Чувашии по легкой атлетике показала высокие результаты на первенствах России среди спортсменов до 18 и до 23 лет, завершившихся 2 июля в Екатеринбурге и 3-го в Москве.

По результатам непростых испытаний копилка команды нашей республики пополнилась пятью медалями разного достоинства. Три из них на счету новочебоксарских спортсменок.

Так, золотую медаль среди спортсменов до 23 лет выиграла представительница новочебоксарской Спортивной школы олимпийского резерва № 3 Анна Красильни­кова. Воспитанница Михаила Кузнецова стала лидером забега на 1500 м, преодолев дистанцию за 4 минуты 17.80 секунды, оставив позади Юлию Попову (4:18.24) из Волгоградской области и Веронику Иванову (4:26.00) из Новосибирской области.

Поддержал медальный почин Анны в беге на 3000 м с препятствиями воспитанник Чебоксарского училища имени В.М. Краснова, мастер спорта России Александр Алексеев. Подопечный Валентина Давалова показал лучший результат — 8 минут 58.19 секунды.

На соревнованиях также отличилась воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 1 им. В. Егоровой, мастер спорта России Виктория Мак­симова. Подопечная Сергея Смирнова заняла почетное второе место в финальном забеге на 100 м, показав результат 11.56 секунды.

На юношеском первенстве в возрастной группе до 18 лет, прошедшем в Москве, высокий уровень спортивной подготовки показала воспитанница СШОР № 3 Ксения Ро­манова. Она записала на свой счет золотой трофей в беге на дистанции 3000 м. Ее результат составил 9 минут 49.79 секунды. Кроме золотой медали, Ксения стала бронзовым призером в беге на 1500 м. Подопечная Станислава Егорова преодолела эту дистанцию за 4 минуты 32.64 секунды, усту­пив Анастасии Шкуриной (4:28.79) из Курской области и Вере Быковских (4:29.22) из Алтайского края.