Старты второго круга

cimg2662a.jpgСтарты второго круга хоккей

1

В минувшее воскресенье начались матчи второго круга первого этапа первенства России по хоккею с шайбой в зоне “Поволжье”.
Новочебоксарский “Сокол” на своем льду принимал глазовский “Прогресс”, с которым встречался совсем недавно.
Одна из первых же атак “Сокола” в матче завершилась взятием ворот соперника. Счет на второй минуте открыл Д.Обрежа. В середине периода Д.Андриященко провел вторую шайбу в ворота соперника. Через некоторое время К.Иванов довел счет до 3:0. Больше в этот вечер “Сокол” не забил, хотя моменты были.
А вот “Прогресс” чуть было счет не сравнял. Первую ответную шайбу гости провели на 35-й минуте матча, вторую на 39-й. Третий период оказался безголевым. Игра так и закончилась со счетом 3:2 в пользу “Сокола”.
В других матчах встречались “Нефтяник-2” — “Иж­сталь-2”— 8:2, 5:2, “Юрматы” — “Кристалл-2” — 10:1, 12:1,“Металлург” — ЦСК ВВС — 8:2, 2:1.
В понедельник вечером игра между “Соколом” и “Прогрессом” завершилась со счетом 5:2 в пользу “Сокола”. Все пять шайб на счету хоккеистов одной пятерки: А.Савинов — С.Цицаров; Д.Ильин — Д.Обрежа — З.Ощинский. На счету последнего три гола и две результативные передачи, и он наряду с Д.Ильиным, на счету которого один гол в матче, входит в число самых результативных хоккеистов Поволжья. Еще одну шайбу забил Д.Обрежа.
В результате последних побед “Сокол” с 29 очками обходит в турнирной таблице “Торос-2” и занимает пятое место, отставая от “Неф­тяника-2” всего на два очка.
3 и 4 ноября “Сокол” принимает “Ижсталь-2”, а затем отправляется на матчи в Самару и Саратов.