“Сокол” поднялся на пятое место

Захар Ощинский.На сегодня лучший бомбардир зоны "Поволжье". “Сокол” поднялся  на пятое место хоккей

Захар Ощинский.На сегодня лучший бомбардир зоны "Поволжье".

7

Первые игры второго круга первенства России “Сокол” провел с теми же соперниками, с какими заканчивал первый круг, — глазовским “Прогрессом” и ижевской “Ижсталью-2”. На этот раз матчи прошли дома.
Вначале новочебоксарцы скрестили клюшки с глазовчанами. Первая встреча завершилась с минимальным преимуществом “Сокола” — 3:2. Начало игры настраивало на более весомую победу нашей команды, забросившей в течение четырнадцати минут три безответные шайбы. Отличились Д.Обрежа, Д.Ильин и К.Иванов. Однако во втором отрезке матча ситуация чуть было не изменилась на диаметрально противоположную. Гости, несмотря на игровое преимущество “Сокола”, дважды добились успеха. К счастью, счет больше не изменился, и “Сокол” победил.
Во втором матче преимущество “Сокола” в итоговом счете было более весомым — 5:2. В первом периоде команды обменялись голами. Во втором успех дважды праздновал “Сокол”. А в третьем на две шайбы хозяев гости ответили одной. Все пять голов нашей команды забили хоккеисты одной пятерки: С.Цицаров — А.Савинов; Д.Обрежа — Д.Ильин — З.Ощинский. На счету последнего хет-трик и две результативные передачи. Сейчас З.Ощинский вместе с Д.Ильиным (отметившимся в этом матче также заброшенной шайбой) возглавляют список бомбардиров зоны “Поволжье”. Еще один гол на счету Д.Обрежи.
Следующим соперником “Сокола” стала “Ижсталь-2”. Новочебоксарцы открыли счет на первой же минуте матча при розыгрыше лишнего игрока, для реализации большин­ства потребовалось всего-то
6 секунд. Отличился Д.Обрежа. Пять минут спустя забивает З.Ощинский. Но гости вскоре отвечают результативной атакой. Закрытый своими игроками А.Трофимов не смог вовремя среагировать на бросок. Вскоре Д.Обрежа вновь увеличивает разрыв в счете до двух шайб. За минуту с небольшим до конца периода неудачно действует в воротах А.Трофимов, решивший перехватить летящую выше ворот шайбу. Но она предательски вываливается из ловушки, ударяется о плечо и падает за спиной голкипера в сетке ворот.
После перерыва А.Трофи­мова сменил Е.Прокудин. Вступать в игру ему особо часто не приходилось. А вот наши нападающие еще дважды переигрывали оборону и вратаря соперника. Вначале это сделал А.Савинов, играющий в этом сезоне на позиции защитника, а затем свою третью шайбу в матче забил Д.Обрежа. В заключительном периоде отличились раз только гости, забив шайбу при численном большинстве. В итоге победа “Сокола” 5:3.
В следующем матче на площадке господствовала только одна команда — “Сокол”. Шайб было заброшено много, на любой вкус: в равных составах, в большинстве, в меньшинстве. Один из голов “Сокол” организовал, когда играл втроем против пяти хоккеистов “Ижстали-2”. Итог встречи — 8:1, очередная крупная победа “Сокола”. Вновь отличился З.Ощинский, набравший в матче по системе “гол+пас” 6 очков (2+4). Причем на этот раз он был полезен именно как отличный распасовщик, после выверенных передач которого не забить было просто невозможно.
Первую шайбу за свою новую команду забросил А.Сула. Также отметились голами Д.Ильин (дважды), Д.Андриященко, Д.Обрежа.
Перед выездными играми с ЦСК ВВС и “Кристаллом-2” наша команда прочно закрепилась на пятой строчке турнирной таблицы, совсем немного отставая от идущего на четвертой позиции “Нефтяника-2”.
10 ноября в первой встрече с ЦСК ВВС “Сокол” уступил сопернику 6:8, во второй выиграл со счетом 5:4 в овертайме.

*****

Захар Ощинский.

Родился 7 августа 1991 года. Нападающий. Воспитанник альметьев­ской школы хоккея. Выступал за команду “Неф­тяник-2” (Альметьевск). В “Соколе” первый сезон. За 12 игр, проведенных за команду, забросил 11 шайб и сделал 21 результативную передачу. На сегодня лучший бомбардир зоны “Поволжье”.

• Захар Ощинский.На сегодня лучший бомбардир зоны "Поволжье".