“Сокол” обретает уверенность

0

После сравнительных, конечно же, неудач “Сокола” в последних домашних матчах с альметьевским “Нефтяником-2” и саратовским “Кристаллом-2”, новочебоксарский клуб в турнирной таблице лиги поменял свое четвертое место на пятое все с тем же альметьев­ским клубом.

Борьба равных по силе соперников — “Сокола” и “Нефтяника-2” — завершилась и равным количест­вом набранных очков. Гости одержали победу в первом матче со счетом 2:1, новочебоксарцы во втором — 6:4.
Обиднее потерять два очка от безоговорочного аутсайдера зоны “Кристалла-2”, который вырвал у нас победу по буллитам 6:5 в первой встрече. На следующий день “Сокол” взял реванш — 5:4. Но как знать, может, именно этих двух очков не будет хватать для занятия более высокого итогового места.
В среду и четверг “Сокол” гостил в Набережных Челнах. Сказать, что первая игра была очень напряженной, эмоциональной, значит ничего не сказать. Челнинцы на правах хозяев атаковали чаще, даже ост­рее, выполнили больше бросков по нашим воротам, но на по­следнем рубеже великолепен был Е.Мокеев. Правда, и ему четыре раза пришлось капитулировать. Но наши ребята ответили хозяевам площадки шестью шайбами — Д.Лукин, М.Ибрагимов, П.Житенев, М.Жилин, С.Утробин и А.Скородумов. Гостевая победа “Сокола” — 6:4.
Во втором матче, проходившем в том же ключе, что и первый, ни одна из команд в первом периоде так и не смогла открыть счет. В начале второго челнинцы забивают дважды, на что отвечает наш А.Скородумов. В третьем периоде вновь ничья — 2:2, соперники по очереди обменялись уколами — у нас это сделали вновь А.Скородумов и С.Утробин. Оставалось чуть более 2,5 минуты на сравнивание счета, но сделать этого не удалось, поражение 2:3.
Перед предстоящими домашними матчами с медногорским “Металлургом” 8 и 9 февраля “Сокол” занимает четвертое место.