“Сокол-2004” выезжал к челнинцам

0

Прошли матчи очередного тура первенства России (ПФО) среди юниоров и юношей 2004 г.р.

“Сокол-2004” Евгения Кор­макова и Николая Якимова выезжал на календарные матчи в Набережные Челны. В первой встрече хозяева льда — команда ХК “Челны” — так ни разу и не смогли подобрать ключи к воротам новочебоксарской команды. “Сокол” одержал восьмую в сезоне “сухую” победу, на этот раз со счетом 5:0.
В повторной игре все складывалось для новочебоксарцев далеко не так просто. “Сокол” дважды по ходу встречи уступал в счете, причем за три минуты до окончания основного времени челнинцы вели с преимуществом в две шайбы. Но наставники “Сокола” нашли в этот сложный момент нужные слова для своих воспитанников. Константин Уткин вначале сократил разрыв в счете до минимума, забросив шайбу в ворота хозяев в меньшинстве. После чего Евгений Кормаков меняет вратаря на шестого полевого игрока, и за пять секунд до финальной сирены Константин Дмитриев сравнивает счет, переводя игру в овертайм.
Однако в дополнительное время хозяевам льда удается-таки провести победную шайбу в ворота новочебоксарцев. ХК “Челны” побеждает (5:4), а “Сокол-2004” привозит домой четыре из шести возможных очков.