Сильнейшие в Поволжье

Сильнейшие в Поволжье легкая атлетика

Забег на 3000 метров. Фото cap.ru.

0

На стадионе “Олимпий­ский” прошли лично-командный чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике.
В течение двух дней на беговых дорожках и в секторах шла упорная борьба за титул сильнейшего в округе. Всего в соревнованиях участвовали около 600 легкоатлетов из 12 регионов Приволжского федерального округа.
В командном первен­стве победа досталась хозяевам — сборной Чувашии, набравшей наибольшее количество зачетных очков — 898. На втором месте с 755 очками команда из Татарстана, замкнула тройку лидеров сборная Нижегородской области (709 очков).
В спортивной ходьбе чемпион Чувашии Артур Григорьев пополнил свою медальную копилку еще одной золотой медалью, выиграв дистанцию в 10000 метров. Чуть более секунды уступил ему серебряный призер соревнования Алексей Архипов. Бронзу завоевал Евгений Кульков.
У женщин быстрее всех эту же дистанцию прошагала подопечная известных специалистов спортивной ходьбы, заслуженных тренеров России Геннадия и Альбины Семеновых мастер спорта международного класса Ирина Юманова. Вслед за ней финишировала ее подруга по спорту и учебе на факультете журналистики ЧГУ им. И.Н.Ульянова Мальвина Петрова. Третьей пересекла финишную черту еще одна “международница” Марина Пандакова. Все три спортсменки прошли 10-километровую дистанцию с нормативом мастера спорта международного класса.
Следующим стартом для скороходов станет чемпионат России по спортивной ходьбе, который в эти выходные, 12-13 июня, стартует также в столице Чувашии.