Проверка перед сезоном

0

В Великом Новгороде завершился турнир памяти профессионального хоккеиста, вратаря, тренера новгородца Дмитрия Мухарева.
В соревновании помимо двух команд хозяев — “Йети” и “Айсберг” — принимали также участие два коллектива из Санкт-Петербурга — ХК “Питер” и “ГудГол”. Компанию им составили череповецкая “Северсталь” и новочебоксарский “Сокол-2008”.
Новочебоксарцы начали турнир с непростого матча с “Северсталью”. Финальная сирена зафиксировала поражение “Сокола” 4:6.
Во второй день “Сокол‑2008”, как говорится, катком прошелся по “ГудГолу” и “Йети”, разгромив соперников со счетом 12:1 и 13:0.
Свои же главные матчи подопечные Игоря Михайлова сыграли в заключительный день турнира. Утром в напряженном поединке “Сокол-2008” переиграл новгород­ский “Айсберг” 4:2 и обеспечил себе один из комплектов наград. От исхода же поединка “Сокола” с ХК “Питер” во многом зависело распределение медалей между призерами. Пропустив в третьем периоде две безответные шайбы в свои ворота, “Сокол” проиграл принципиальный матч со счетом 2:5 и выиграл бронзовые награды. Победителем же стал ХК “Питер”. Второй финишировала “Северсталь”.
По итогам турнира лучшим нападающим был признан игрок “Сокола” Никита Русаков, который в матче с “Айсбергом” забросил три из четырех шайб команды.

В преддверии старта первенства ЮХЛ в регионе “Поволжье” юниорская команда “Сокол” Юрия Салканова и Сергея Лаптева провела товарищескую встречу с ветеранами “Сокола”.
Молодые игроки начали матч задорно, повели в счете в первом периоде, но ненадолго. Мастера новочебоксарского хоккея очень быстро положение выровнили.
В начале второго периода юниоры вновь ненадолго вышли вперед. Ну а затем преимущество опыта над молодостью стало более очевидным. Ветераны выиграли и во втором, и в третьем периодах. В итоге победа команды “Сокол-ветераны” 6:3 (1:1, 2:1, 3:1).

В ледовом дворце “Чебоксары Арена” прошел турнир среди хоккеистов 2007 г.р., посвященный Дню знаний.
Помимо новочебоксарского “Сокола-2007” в нем участвовали две казанские команды — “Смена” и “Динамо-Авиатор”, а также ХК “Княгинино” из Нижегородской области и “Спартак” из Йошкар-Олы.
В стартовом матче “Соколу” противостояли ребята из Княгинино. Единственная заброшенная шайба в этой встрече на счету Тимура Самаркина, принесшая “Соколу” три турнирных очка.
Отрадно, что и во второй день “Сокол-2007” одержал сухую победу. На этот раз новочебоксарцы переиграли со счетом 2:0 казанскую “Смену”. Эта победа позволила “Соколу” возглавить турнирную таблицу.
В следующем поединке на льду “соколята” разошлись мирно с “Динамо-Авиатором” (3:3) в основное время, и лишь серия буллитов позволила казанцам выиграть матч.
В решающей игре за главный приз турнира “Соколу‑2007” противостоял “Спартак”. Гол, забитый Кириллом Владимировым на пятой минуте матча, стал победным для новочебоксарских ребят. Казанцы вторые, йошкаролинцы — третьи.