9 мая - День Великой Победы

На льду нет проигравших

Победила настоящая мужская дружба, и Кубки Победителя вручили обеим командам. Фото автораНа льду нет проигравших День Республики - 2023

Символическое вбрасывание.На льду нет проигравших День Республики - 2023

Символическое вбрасывание.

Шайбу забивают новочебоксарская команда.На льду нет проигравших День Республики - 2023

Шайбу забивают новочебоксарская команда.

Капитан  сборной Чувашии  Николай МАЛОВ, депутат Госдумы РФ от Чувашии.На льду нет проигравших День Республики - 2023

Капитан сборной Чувашии Николай МАЛОВ, депутат Госдумы РФ от Чувашии.

Капитан сборной  Новочебоксарска  Максим СЕМЕНОВ, заместитель главы администрации Новочебоксарска по экономике и финансам.На льду нет проигравших День Республики - 2023

Капитан сборной Новочебоксарска Максим СЕМЕНОВ, заместитель главы администрации Новочебоксарска по экономике и финансам.

0

“Сегодня мы положили начало череде мероприятий, которые пройдут в Новочебоксарске в рамках празднования Дня республики. Приглашаю всех горожан присоединиться, вас ждет незабываемая программа”, — высказался глава администрации Новочебоксарска Дмитрий ПУЛАТОВ по завершении товарищеского хоккейного матча между командами сборными Чувашии и нашего города, прошедшего на льду новочебоксарского “Сокола” в четверг, 22 июня.

Трибуны в ожидании зрелищной, напряженной игры. И неспроста. Хоть на льду и любители, на коньках они стоят уверенно, клюшки держат крепко.
В составе сборной Чувашии сотрудники республиканского Госсовета, столичной администрации, Чебоксарского горсобрания депутатов и любительской хоккейной команды “Армада”. Капитаном назначили депутата Госдумы РФ от Чувашии Николая МАЛОВА — известного любителя ледовых схваток.
В состав сборной Новочебоксарска вошли игроки от администрации города, члены хоккейных любительских команд “РусГидро” и “Восток”. Капитан — заместитель главы администрации Новочебоксарска по экономике и финансам Максим СЕМЕНОВ.
“С наступающим праздником, новочебоксарцы! Наш город силен не только традициями, но и спортивными достижениями. Сегодня, уверен, мы станем свидетелями захватывающего поединка”, — обратился к игрокам и болельщикам депутат Госсовета Чувашии Сергей СЕМЕНОВ.
Собравшиеся в этот День Памяти и скорби почтили всех погибших за Родину при исполнении воинского долга минутой молчания. А после символиче­ского вбрасывания шайбы началась игра.
Счет на четвертой минуте открыли хозяева льда. С подачи Евгения Кущенко первую шайбу в ворота сборной Чувашии забросил Евгений Гордеев. Трибуны взвыли от восторга — понятно, что большинство болельщиков пришли поддержать именно новочебоксарскую команду.
Однако первый период закончился со счетом 2:1 в пользу гостей. Авторами голов стали Владимир Дмитриев и Олег Руссов.
Второй период стал самым результативным. На первой минуте Сергей Шулаев с подачи Николая Отрякова сравнивает счет. Несколько минут спустя капитан нашей сборной проходит к воротам соперника и выводит команду в лидеры. Однако через минуту счет сравнивается благодаря филигранной игре Никиты Максимушкина.
Примечательно, через две минуты ситуация повторяется. Максим Семенов и Никита Максимушкин обмениваются голами. Второй период заканчивается точным штрафным броском Николая Никифорова и “ответкой” от Ивана Чумракова из “Чувашии”. Нас ждет решающий, третий. Счет — 5:5.
Более 10 минут упорных попыток прорвать оборону соперника не увенчались успехом ни для одной из команд. И вот новочебоксарец Николай Отряков совершает очередной проход к воротам и забивает шестой, долгожданный гол.
Теперь нужно только держать оборону. Но у “Чувашии” свои планы на эту игру. На предпоследней минуте трио — Олегу Руссову, Станиславу Сорокину и Михаилу Панфилову — все-таки удается справиться с защитником наших ворот. Финальная сирена. Счет 6:6.

Капитан сборной Чувашии Николай МАЛОВ:
— Игра получилась очень красивой. На льду, как и на трибунах, кипели страсти. Были красивые шайбы, комбинации. Надеюсь, что мы не разочаровали болельщиков! Да здравствует родной Новочебоксарск! С праздником, Чувашия!

Капитан сборной Новочебоксарска Максим СЕМЕНОВ:
— На льду мы соперники, а в жизни — друзья. Рад, что противостояние закончилось именно с таким счетом. Все показали более чем достойную игру.