0

ПЛАВАНИЕ. Учащиеся новочебоксарского филиала столичной СДЮСШОР-9 вернулись на днях из Пензы с открытого первенства местной спортшколы по водным видам спорта. Померяться мастерством сюда приехали юные пловцы из 14 российских городов.
Воспитанники Татьяны Давыдовой порадовали своего наставника хорошими результатами. Ксения Давыдова выиграла финальный заплыв на 100 м вольным стилем с неплохим для ее возраста временем — 1.09.42. На дистанциях 100 м (баттерфляй) и 200 м (комплексное плавание) заняла третье место.
Отличились ребята и в командных стартах. В эстафете 4х50 вольным стилем квартет в составе Ксении Давыдовой, Александра Гаврилова, Ольги Викторовой и Михаила Федорова финишировал первым, опередив ближайших соперников на сотые доли секунды. В комбинированной эстафете новочебоксарцы стали третьими.
КАРАТЭ. На открытом Кубке Чувашии по каратэ сетокан, состоявшемся в Новочебоксарске, сборная хозяев татами заняла первое место, опередив призеров — команды Нижнего Новгорода на 1 балл и Московского района столицы на 4 балла.
Успех новочебоксарским каратистам принесли воспитанники ДЮСШ-1 Игорь Реутов, Илья Лукин, Егор Бурмистров, Андрей Николаев, Вадим Кочуев (тренер Александр Павлов), клуба “Тигренок” школы № 5 — Иван Юнин, Антон Сельчук, Дмитрий Алексеев, Павел Павлов (наставник Владимир Ерофеев). В составе команды также выступали воспитанники клуба “Сетокан” школы № 3.