Анатолий Петров. Фото Валерия Бакланова.Информ

Анатолий Петров. Фото Валерия Бакланова.

0

ДЗЮДО. Со званием чемпиона России по дзюдо среди ветеранов вернулся из Липецка сотрудник Новочебоксарского ДОСААФ мастер спорта международного класса Анатолий Петров.
В весовой категории 60 кг на пути к победе наш борец провел три схватки и во всех выиграл с преимуществом. Это не первое в карьере ветерана спортивное достижение. Год назад на таком же турнире он занял второе место, а на чемпионате Европы стал третьим. Есть и золотая медаль, выигранная в самбо в 2006 году в Авст­рии. В ноябре Анатолий Петров в составе сборной России снова посетит эту страну, где состоится континентальный чемпионат по дзюдо среди ветеранов.
ВЕЛОСПОРТ. В поселке Урмары прошел второй этап Кубка Чувашии по велокроссу. Новочебоксарск представляли воспитанники отделения велоспорта ДЮСШ-1. Среди старших юношей лучший результат показал Иван Иванов, у юниоров и мужчин вторыми призерами стали Алексей Уляндин и Александр Тимофеев. В соревновании мальчиков 10-11 лет третье место занял Артем Семенов, среди старших девушек на третью ступень пьедестала поднялась Екатерина Гаврилова.
СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА. На Кубке России по спортивной ходьбе в подмосковном Воронове чувашские скороходы выиграли пять медалей. Золото в мужском заходе на 20 км завоевал мастер спорта международного класса Петр Трофимов. В молодежной группе на этой же дистанции бронзовым призером стал Эдикт Хайбуллин. Бронзовые награды также выиграли Людмила Архипова у женщин, Марина Пандакова в молодежном зачете и Дина Замятина среди юниорок.

• Анатолий Петров. Фото Валерия Бакланова.