0

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. Из польского города Цеханов в Чебоксары вернулась триумфатор юношеского первенства Европы по тяжелой атлетике Ирина Баймулкина. 16-летняя десятиклассница Чебоксарского училища олимпийского резерва, дебютируя на таком турнире, завоевала одну золотую и две бронзовые медали.
БАДМИНТОН. Успешно выступила сборная Чувашии в чемпионате и первенстве России по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в Балакове Саратов­ской области.
В мужском одиночном разряде среди спортсменов-колясочников весь пьедестал почета заняли представители нашей республики. Золото у новочебоксарца Павла Попова. В финале он обыграл товарища по команде опытного Юрия Степанова, которому в итоге пришлось довольствоваться серебряной медалью. А вот бронзовую медаль новочебоксарцу Алексею Грачеву пришлось поделить с хозяином зала Александром Пол­стянкиным.
На этом же турнире отлично проявил себя 14-летний школьник из Новочебоксарска Павел Куликов (на фото), занявший первое место в одиночном и парном разрядах и второе в смешанном разряде. Занимается Павел у тренера-преподавателя ДЮСШ-1 Тать­яны Мастеровой.
ХОККЕЙ. Из города Лысково Нижегородской области с турнира, посвященного началу нового учебного года, вернулся “Сокол-2000” (тренер Николай Якимов).
В первой встрече наши ребята уступили сверстникам из команды “Мотор” (Заволжье) со счетом 1:4, зато во второй разгромили “Олимп” (Лысково) 10:4 и с минимальным преимуществом 4:3 взяли верх над нижегородским “Торпедо” в третьей.
В итоге к финишу турнира сразу три команды набрали равное количество очков — по шесть, равенство было и по результатам личных встреч между ними. Для выявления победителя и призеров турнира пришлось считать разницу забитых и пропущенных шайб. Лучшей она оказалась у ребят из “Мотора”, которые и заняли первое место, на втором “Торпедо”, а “Сокол” стал третьим призером. Хозяева турнира заняли четвертое место.
***
На ледовом стадионе “Сокол” до сих пор не началась объявленная ранее реконструкция. Не удается определить организацию, которая бы провела необходимые работы по замене всего холодильного оборудования. По этой причине в Новочебоксарске льда нет, и в ближайшее время вряд ли он появится. Команда мастеров “Сокол”, дет­ские команды проводят тренировки на арене стадиона “Спартак” в Чебоксарах. Там же “Сокол” будет принимать соперников по Российской хоккейной лиге в первенстве России в домашних матчах.
Предположительно, на родном льду “Сокол” сможет выступить только ближе к Новому году.