Болевой прием проводит Надежда Федорова.  Фото с сайта Минспорта ЧР.Информ

Болевой прием проводит Надежда Федорова. Фото с сайта Минспорта ЧР.

0

ТУРИЗМ. Сборная Чувашии по спортивному туризму приняла участие во всероссий­ских соревнованиях, прошедших в поселке Куяр Марий Эл. В них участвовали 24 команды из 19 регионов России. Основу сборной составили спортсмены Новочебоксар­ска — члены клуба “Кредо” ЦРТДиЮ им. А.Андрианова. В состав команды вошли также представители Чебоксар, Канаша, Цивильска (тренер Андрей Ширшов).
В общекомандном зачете сборная Чувашии поднялась на третье место, пропустив вперед хозяев соревнований и одну из сильных команд России — сборную Кемеровской области.
ОРИЕНТИРОВАНИЕ. На базе оздоровительного лагеря “Березка” Кировской области проходили все­российские соревнования по спортивному ориентированию среди учащихся. В них приняли участие 635 человек из 39 регионов России — от Владивостока до Калининграда. Чувашию представляли пять учащихся школ № 9 и 33 (Чебоксары, тренер Л.Мышева) и 11 из клуба “Экта” (Новочебоксарск, тренер О.Калашников).
Дистанция пролегала по заболоченной местности, стояла сильная жара, но юные спортсмены Чувашии показали все свое мастерство. В виде соревнований “Классика” (длинная дистанция) Ольга Филиппова (школа № 33) уверенно заняла третье место. В дисциплине “Выбор” Софья Филькова (“Экта”) была второй. В первую пятерку попали Анна Хованская (“Экта”) и Иван Семенов (школа № 33).
БОРЬБА. В Бухаресте проходило первенство мира среди юниорок. В первый день российские девушки выиграли три медали: по одной золотой, серебряной и бронзовой.
В весовой категории 44 кг победительницей стала представительница Чувашии Надежда Федорова, учащаяся СДЮСШОР № 5 и Чебоксарского училища олимпийского резерва. Поздравляем спортсменку и ее наставников — первого тренера Александра Васильева и нынешнего — Светлану Константинову — с большим успехом и желаем дальнейших спортивных побед.

• Болевой прием проводит Надежда Федорова.  Фото с сайта Минспорта ЧР.