0

БОРЬБА. В Улан-Удэ (Республика Бурятия) завершился чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. Приятно отметить победу чувашских спортсменок. В весовой категории до 48 кг Алина Морева завоевала золотую медаль, поборов соперницу из Москвы Ирину Архипову. В неолимпийской весовой категории до 51 кг Екатерина Краснова, уступив сопернице из Бурятии, заняла второе место. В данный момент Алина выступает за команду Брянской области, Екатерина — за Москву. В весовой категории до 55 кг Эльза Тухбатуллина стала также серебряным призером.
АЭРОБИКА. Из Болгарии вернулся Алексей Германов, который выступал в составе сборной команды России на этапе Кубка мира по спортивной аэробике. В номинации “группа” он стал серебряным призером, в “соло” занял четвертое место. Алексей — мастер спорта по спортивной гимнастике, занимается в ДЮСШ “Спартак”, тренер — Оксана Дьячук.
АРМСПОРТ. С триумфом вернулись на родину Кристина Тихонова и Юлия Пыркина с чемпионата Европы по армспорту среди юниоров, состоявшегося в Турции, в котором приняли участие 600 спортсменов из 26 стран Старого света. Сборная России с большим отрывом заняла первое общекомандное место, набрав 1111 очков. У сборной Турции, ставшей второй, 535 очков, Украины — 383.
Юлия Пыркина — уроженка Чебоксарского района, кандидат в мастера спорта — выиграла в весовой категории до 55 кг, сделав золотой дубль на левой и правой руке. Золотым дублем отметилась и Кристина Тихонова — уроженка Канашского района, кандидат в мастера спорта, выиграв в весовой категории до 45 кг. Екатерина Ларина — уроженка Шумерли, выступающая сейчас за Нижегородскую область, тоже в очередной раз стала чемпионкой Европы.
Спартакиада. На стадионе “Олимпийский” прошел 3-й этап V летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике. Приняли участие 328 спортсменов из 14 регионов Приволжского федерального округа. В копилке сборной Чувашии 18 медалей, из них 4 золотые, 7 серебряных и 7 бронзовых.
Победители соревнований: Вера Васильева (800 м, 1500 м), Илемпи Мадеева (3000 м), Рудольф Петрухин (3000 м); серебряные призеры: Вероника Ильина (100 м с/б), Ольга Николаева (1500 м), Рудольф Петрухин (1500 м), Тамара Чалкова (3000 м), Станислав Ефимов (110 м с/б), Надежда Федорова (2000 м с/п), Евгений Плотников (2000 м с/п); бронзовые призеры: Вероника Осетрова (100 м с/б), Вероника Ильина (длина), Анастасия Прокопьева (800 м), Роман Мясников (800 м), Евгений Дмитриев (1500 м), Тамара Чалкова (1500 м).
В командном зачете сборная республики заняла второе место, уступив Нижегородской области 52 очка, третьим призером стала Самарская область.