0

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В Волгограде соревновались студенты российских вузов. Чебоксар­ская студентка, воспитанница тренера-преподавателя К.Голубцова Валентина Николаева сумела занять третье место на дистанции 5000 м среди женщин. Этот результат соответствует нормативу кандидата в мастера спорта. Впереди нее оказались соперницы из Мордовского государ­ственного университета Ксения Трифонова и Юлия Лошманова.

В Пензе прошел зимний чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. Сборную Чувашии представляли два спортсмена: Игорь Свинцов — старший инкассатор республикан­ского Управления инкассации и Константин Муллин — инспектор группы профилактики пожаров специального управления № 17 (Новочебоксарск). За два дня соревнований наши ветераны завоевали четыре медали высшего достоинства: И.Свинцов стал победителем в прыжках в длину и высоту, а К.Муллин — в беге на 60 и 200 метров.
По итогам соревнований сформирован предварительный состав сборной России, куда включен и Игорь Свинцов, для участия в чемпионате Европы, который пройдет с 16 по 20 марта в бельгийском городе Генте.
КОНКУРС. Минспорта ЧР подвело итоги республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в 2010 году. Среди городов первое место присуждено Новочебоксарску. В своих номинациях победителями также названы спортклуб “Аполлон” и МУП “Водоканал”. Дипломы второй степени присуждены ДЮСШ-1 (директор О.Егорова) и СДЮСШОР-3 (директор Б.Атаманов).
БОРЬБА. На Кубке России по сетокану в Арзамасе учащийся ДЮСШ-1 Новочебоксарска Вячеслав Пырков завоевал бронзовую медаль по кумитэ в абсолютной весовой категории среди юниоров.
Его наставник Александр Павлов занял второе место в споре ветеранов старше 45 лет, а тренер школы № 5 Владимир Ерофеев стал третьим призером по якусоку кумитэ среди спортсменов старше 35 лет.

На первенстве России по борьбе на поясах среди борцов 1994-1995 годов рождения, прошедшем в Дзержинске Нижегородской области, отличилась воспитанница ДЮСШ-1, учащаяся Новочебоксарского УОР Ксения Миронова. Ксения впервые участвовала в таких соревнованиях и сумела подняться на третью ступень пьедестала почета. Тренирует спортсменку Николай Петров.