Екатерина Степанова, Софья Кваскова, Анна Пудова, Екатерина Андриянова. Фото из архива сдюсшор-3.Информ информ

1

ДЗЮДО. Спорткомплекс СДЮСШОР-3 принимал участников IX Всероссийского турнира по дзюдо памяти Б.Лесных среди юношей и девушек 1995-1997 годов рождения. На соревнования съехались борцы из Кирово-Чепецка, Казани, Ульяновска, Набережных Челнов, Санкт-Петербурга, Марий Эл. Хозяев турнира представляли воспитанники тренеров-преподавателей С.Тукмакова и С.Орловой.

МАРАФОН. Наша землячка Людмила Петрова в очередной раз участвовала в знаменитом Нью-Йоркском марафоне. В женской элите стартовали три россиянки: серебряный призер чемпионата Европы в беге на 10000 метров и занявшая второе место в апреле этого года на Лондон­ском марафоне Инга Абитова; старожил и победительница Нью-Йоркского марафона в 2000 году Людмила Петрова, а также Татьяна Пушкарева, которая финишировала весной второй на Бостонском марафоне. К сожалению, в этот раз россиянкам не удалось подняться на пьедестал почета. Инга Абитова финишировала четвертой, Людмила Петрова — седьмой, Татьяна Пушкарева — пятнадцатой.
ФЕСТИВАЛЬ. 26 школьных команд из разных уголков республики собрал в Цивильске II республиканский физкультурно-образовательный фестиваль “Дети России образованны и здоровы” — “ДРОЗД”. Уникальные соревнования, где школьники мерятся силами не только в спортивных состязаниях, но и в знании русского языка, проходили 9 ноября в физкультурно-спортивном комплексе “Асамат”. В течение всего дня борьбу за звание самой спортивной, образованной и творческой школьной команды вели воспитанники общеобразовательных учреждений из 6 городов и 11 районов республики.
По итогам прошедших стартов право представить республику на VII Всероссийском физкультурно-образовательном фестивале “ДРОЗД” завоевали команды школы № 14 Новочебоксарска и гимназии № 8 Шумерли.
ХОККЕЙ. “Сокол-2001” (тренер Борис Топлянников) стал победителем турнира памяти первого директора СДЮСШОР-4 И.Котова. Десятилетние хоккеисты соперничали со сверстниками из Казани, Йошкар-Олы, Сарова, Заволжья, Саратова. Призовые места заняли команды “Кристалл” (Саратов) и “Спартак” (Йошкар-Ола). Среди лучших игроков турнира специальным призом отмечен защитник “Сокола-2001” Олег Казнов.
ПАНКРАТИОН. В ДЮСШ-1 прошло лично-командное первенство ПФО по панкратиону. В соревнованиях участвовали свыше 130 юных спортсменов из Чувашии, Татарстана, Ульяновской области. Воспитанники новочебоксарского клуба “Аполлон” ЦРТДиЮ (тренеры Н.Сергуняев, Ю.Руманов, Р.Сергеев) в командном зачете стали победителями, выиграв семнадцать первых и восемнадцать призовых мест в своих возрастных и весовых категориях.
За лучшую технику отмечен призом Павел Тимофеев.
ВОЛЕЙБОЛ. В спортивных залах СДЮСШОР-3 и ЦРТДиЮ прошел региональный турнир по волейболу памяти заслуженного учителя ЧР В.Надеждина. Участвовали команды общеобразовательных учебных заведений Чувашии и Марий Эл. В споре семи волейбольных дружин победу одержали спартаковцы из Чебоксар, призерами стали команда Волжска и сборная Новочебоксарска. Четвертое место заняли воспитанники ЦРТДиЮ.
КЕРЕШУ. В Цивильске на межрегиональном турнире по чуваш­ской национальной борьбе к‡реш™ учащийся школы № 8 Леонид Петров в весовой категории 28 кг занял первое место. Тренируется Леонид в ДЮСШ-1, помимо борьбы занимается легкой атлетикой.

• Екатерина Степанова, Софья Кваскова, Анна Пудова, Екатерина Андриянова. Фото из архива сдюсшор-3.